Vape & Travel: Вейпшопы Парижа

Yo! Друзья, с нами снова вейп-корреспонденты из Babylon, которые продолжают серию статей Vape & Travel. Сегодня они расскажут нам о поездке во Францию и вейпшопах, которые там находятся.

Bonjour! Поездка во Францию далась куда легче, чем на родину вэйпинга (США). Поближе лететь, да и режим не так сильно сбивается, не чувствуешь себя хотя бы зомби, который выживает на никотине! Целью поездки было посещение выставки VapExpo, которая проходила с 20 по 22 сентября. Естественно, добравшись до Парижа, мы решили провести разведку и проехаться по известным местным вейпшопам.

Smoky shop

Оформлен неплохо и современно, были интересные французские жижки, но где железо?

Мы нашли только Aspire Nautilus за 70 евро. А еще отдельно красовалась полка со Starbuzz. Лучшее, что увидели — это Subox, все остальное только для новичков. Но стоит ответить, что там была интересная жидкость от местного производителя со цветочным вкусом. На этом все.

Vapshop

Здесь нет ничего толкового по ассортименту, сплошное старье. Самое лучшее, что есть — топ сезонов российского рынка весна-лето 2014. При этом есть аналог Elixir (жидкости с эффектами) — распросили про них, оказалось, что сами делают, есть CBD, но такое пробовать не рискнули. Эффекты-эффектами, а у нас еще наполеоновские планы, которые включают pre-party к выставке в классном вейпшопе, надо все успеть! Приятная продавец-основатель так же не в курсе современных девайсов. Поняли, что пора переводить на французский видео «Что такое ВЭЙП».

Moonvape

Наконец-то! Тут уже пободрее градус. Очень компактный магазин, зато уже хотя бы что-то из жидкости премиальной заморской есть, а то все-таки у французов своя кухня и свои специфичные вкусы, которые и в жидкостях очень не похожи на американские.

Однако ребята молодцы, респект им! Стараются двигать культуру в массы. Для Франции это весьма продвинутый «шоп», а по московским меркам уже даже немножко слабоватенький, вот так! Патриотично задаем жару на нашем континенте!

Sunnysmoker

Зашли, случайно проезжая мимо.

Оформление супер, формы Икеи — современно, модно, молодежно! Все в фанере, но красиво покрашено, качественно, да ещё и два холодильника для жиж! Вообще красавцы, продлевают жизнь жидкостям! Но какой жидкости?! Dekang 10 мл за 8,5 евро, что? Да это цена 15 мл премиум-жидкости!

Посмеялись и над железом: Zmax от Sigelei — это уже как «Мустанг» 69 года, разве что в музейную коллекцию прикупить. На остальное ценник не для нашего брата явно: Aspire Platinum kit — 130 евро, да уж…

Что в итоге из американского премиума? Как и везде, в принципе: Five Pawns и Suicide Bunny, остальное еще не поступило. Парят на улицах часто, встречали каждые полчаса человека с егошкой, причем вейперов немолодых тоже много. Очень колоритно сидеть и видеть дедулю с егошкой, попивающего бордо!

Персонал везде очень хороший и дружелюбный. Хозяева магазинчиков, в основном, очень приятные французы. Немного их прокачали: поделились немного Skills, всем понравилась Птичка (Birdie’s Milf).

Но это еще не всё, друзья! Остался последний вейпшоп, который спасает Францию от вездесущего консерватизма в выборе жидкостей и девайсов!

EWAY

Уже можно было ставить крест на профессиональном вэйпинге в этом городе, мы уже отчаялись и думали, что «егошки» поработили вейпинг в здешних краях и пора паковать чемоданы обратно. Но, к счастью, Alex from VapersMD спас нас и посоветовал зайти в EWAY. Такого ассортимента мы не видели в более чем 100 вейпшопах по всему миру. Он «победит» любой магазин солнечной Калифорнии («Мекки» вейп-индустрии).

И вот почему:

Вот так мы и побывали во французской столице и с удовольствием спешим в наши родные края. Да, у нас не Эйфелева башня, конечно, с кучей китайцев и селфи палок, зато есть Останкинская и всегда можно найти Bad Drip да зарядки на 2А! Au revoir!

Опечатка — Ctrl + Enter7 октября 2015, 13:04

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA