Twisted Messes RDA (оригинал) — Бочка мёда с ложкой дёгтя

«В стойки можно засунуть слона», «Не обжигает губы», «Хороший вкус», «Легко ставить спирали», «Интересный дизайн» — всё это можно сказать про героя данного обзора. Однако, к сожалению, есть и то, о чём говорить не хочется, но надо. Без лишних слов, встречайте дрипку от самого популярного и опытного билдера сумасшедших намоток в мире в коллаборации с компанией CompvapeTwisted Messes RDA.

Twisted Messes стоит в США $59,95, в России ее можно приобрести в Babylon Vapeshop за 4800 рублей.

Упаковка и комплектация.

Атомайзер делается совместно с компанией Compvape, о чём нам сообщают надписи и логотип на коробочке. Во всех версиях она синяя и довольно-таки приятно выглядит.

IMG_8924

Внутри мы обнаруживаем саму дрипку, кучу различных сменных частей и обширный ремкомплект, состоящий из разных о-рингов, сменного пина, изоляторов, болтов и шестигранника (который мы благополучно потеряли -прим.ред.).

Внешний вид и конструктив.

Несомненный плюс Twisted Messes — отличная кастомизируемость прямо из коробки.

По факту, дрипка состоит из четырёх частей: базы, тела, кольца обдува и вариации топ-кепов. Но начнём её рассматривать по порядку, снизу-вверх.

Twisted Messes RDA

База — самое сладкое, что есть в этой дрипке. Вы только взгляните на эти отверстия в стойках!

Twisted Messes RDA

Диаметр каждой — 2,8 миллиметров, что позволяет осуществить любую вашу фантазию в намотке.

Колодец для жидкости очень приличный, а фиксировать ваши дикие билды помогут шестигранные болты. Но о них чуть позже, это немного печальная история.

Twisted Messes RDA

Однако большой промах заключается в круглом изоляторе. Доколе?! Тем более в дрипке, которая делалась под самые жёсткие намотки. У нас, правда что, проблем с прокручивающейся стойкой не возникало. Но некоторые отзывы, гуляющие по интернету, говорят об обратном.

Тело представляет собой комбинацию из трёх частей: основной «юбки», внешнего кольца регулировки обдува и топ-кепов, которые фиксируются с помощью резьбы.

Twisted Messes RDA

Twisted Messes RDA

Кольцо обдува поставляется в двух вариантах: синем и стальном. В обоих присутствует возможность установки одной спирали.

Twisted Messes RDA

Топ-кепа три: первый — стальной, второй — двухсоставный, из дельрина, а третий — простой переходник под классические 510-е дрип-типы. Кстати, дрип-тип тоже идёт в комплекте!

Twisted Messes RDA

Мы преимущественно использовали вариант с чёрным дельриновым дрип-топом. Он удобен и хорошо отводит тепло.

Обдув в Twisted Messes боковой, но очень интересный за счёт своего месторасположения — он смещён к низу. Вы ставите свои спирали так, чтобы их нижняя часть слегка виднелась в отверстиях обдува, за счёт этого воздух как бы «подныривает» под них (как в атомайзерах с нижним обдувом), и вкус получается действительно очень неплохой.

Twisted Messes RDA

Кстати, пин регулируемый, но и в изначальном состоянии он выступает довольно прилично. «Зелёный свет» для любителей гибридных мехмодов!

Тесты и впечатления.

Twisted Messes прошла длинный и тернистый путь испытаний, выпавших на её долю. Количество намоток, которые мы тестировали, не поддаётся исчислению. Косы, параллели, толстый кантал, клэптоны, фьюзд клэптоны и так далее…

Twisted Messes RDA

Казалось бы, все условия (за исключением круглого изолятора) для heavy-duty атомайзера соблюдены… Кроме тех самых шестигранных болтов.

Нам говорят, что они, якобы, лучше фиксируют проволоку. Тут мы соглашаемся, они действительно крепко вкручиваются.

Проблема в другом. Уже на второй неделе использования начала стираться внутренняя огранка. Шестигранник с трудом попадал в пазы, поскольку они просто начали стираться. Спустя три недели активной смены намоток, болты были просто «в мясо». Пришлось их, естественно, заменить на запасные. Но и они спустя месяц пришли в довольно-таки плачевное состояние. И это, пожалуй, наша главная претензия к данному атомайзеру.

Какой смысл позиционировать устройство как мечту для любого профессионального «койлбилдера», если один «винтик» рушит весь «механизм» в долгосрочной перспективе использования? Почему нельзя было поставить обычные винты для плоской отвертки? Или сделать шестигранники покачественнее?

Еще один минус поменьше — о-ринги на базе. Они, откровенно говоря, слабоваты. База, конечно, не вываливается в том случае, если вы держитесь только за корпус дрипки, но все равно — жесткости о-рингам не хватает.

Ладно, хватит желчи, давайте о положительном! Исключая шестигранники и о-ринги, мы получаем действительно качественный атомайзер для любителей вкуса и облаков. Twisted Messes очень хорошо «наваливает». Рекомендуемый, на наш взгляд, диапазон мощности, в зависимости от намотки: 70 — 150 Ватт.

Дрип-тип из дельрина действительно приятен, не греется и удобен в плане закапывания жидкости напрямую. Обдув своеобразен, но хорош: это и не огромный забор воздуха, как у Phenotype-L, но и не тугая тяга, как у какого-нибудь Tugboat V1. Рабочее пространство на деке радует, колодец для жидкости достойный…

В общем, всё здорово, кроме болтов…

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review] 

ViVA la Cloud благодарит магазин Babylon Vape за предоставленный продукт.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

А мы, тем временем, напоминаем, что в нашей группе «ВКонтакте» проходит большой розыгрыш. Подписывайтесь, ставьте лайк, репостите и участвуйте!

Опечатка — Ctrl + Enter14 октября 2015, 13:56

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA