JUST CLOUD — Ларёк у дома

Иногда случаются экстренные ситуации, в том числе и у вейперов. Например, внезапно кончается вата, проволока, жидкости или компоненты для самозамеса. Но ехать в вейпшопы в центре Москвы, мягко говоря, не очень хочется. Судя по всему, ребята из Just Cloud пару раз побывали в таких ситуациях, поэтому вышли на рынок в качестве не вейпшопа, а эдакого «вейп-ларька» рядом с домом. Мы побывали в двух их «точках» и готовы поделиться с вами очень положительными впечатлениями.

Пока что в Москве есть всего два магазина Just Cloud.

Первый находится на втором этаже Митинского радиорынка, в павильоне 333 по адресу Пятницкое шоссе, 18. Скажем честно: найти ребят не так уж просто, если Митинский радиорынок для вас — не место частого пребывания.

На деле вместо полноценного вейпшопа (как мы ожидали -прим. ред.), мы обнаружили магазин по продаже игр для игровых приставок и стеллаж с жидкостями, канталом, хлопком и испарителями.

Внимательно изучив полки, мы, к большому удивлению, кроме Atmose увидели там огромное количество премиумных жидкостей: Five Pawns, VapeWild, Frisco, Bad Drip, Vape Storm и т.д.

Самым забавным было встретить рядом с премиумными жидкостями бутыльки с ароматизаторами TPA и Capella, а также глицерин и основу. Мы такого пока нигде не видели. И это, ёлки-палки, действительно круто!

Хотите вкусную, готовую жидкость из США? Не проблема! Что-то побюджетнее? Американские ароматизаторы и компоненты к вашим услугам! И для этого не придётся ехать в центр.

По железу, однако, было скудновато. По заверениям продавцов, все раскупили, а ассортимент скоро вновь пополнится. Зато было много необслуживаемых испарителей для баков от UD, Subtank Mini, а также для Aspire Triton (включая сам бак в том числе).

А это уже круто по той причине, что во многих вейпшопах испарители кончаются очень быстро, да и не на все модели они есть в наличии. Опять-таки, это к ситуации, когда закончились испарители для любимого бака.

Обычно же прилавки наполнены «классикой» боксмодов с платами: Sigelei 100 и 150W, iStick 100W и 40W TC.

После точки в Митино мы поехали прямиком к станции метро Речной вокзал, где в 30 минутах езды на автомобиле от Митинского радиорынка находится вторая точка. Точный адрес: Фестивальная улица 2а, ТЦ Интер-Север , вход с улицы в отдел разливного пива. Стоит отметить, что там продавалось любимое Бельгийское пиво, ну да ладно.

Ассортимент по жидкостям был здесь попроще, но зато присутствовало большое количество девайсов.

На витрине мы даже обнаружили бокс мод от Децла — Rasta Mafia.

Помимо огромного количества тех же Atmose, был примерно тот же набор премиум брендов, как и на точке Митинского рынка: Kilo, Bad Drip, Charlies, Five Pawns, Vape Storm, TFOB.

Касательно цен: они вполне нормальные для магазина, а не форума (напоминаем, что они действительны на момент выхода данного материала, из-за колебаний курса доллара всё может поменяться в любой момент -прим.ред.).

Frisco тут можно взять за 750 рублей. Sigelei 150W TC за 7800, iStick 40W TC за 3800. Также у ребят можно купить кантал (30 рублей за 1 м), хлопок Koh Gen Do (150 рублей за 3 пластины), основу (100 рублей за 50 мл), глицерин (50 рублей за 50 мл). Американские ароматизаторы продаются по 110 рублей за 5 мл.

После осмотра точек мы взяли у владельцев небольшое интервью:

Как вы пришли к тому, что захотели открыть магазин?

На самом деле все довольно типично. Курил, хотел бросить, купил «егошку», затем мод —  парил самозамес. Окончательно убедившись, понял, что это вещь хорошая и на этом можно заработать деньги. Тем не менее мы стараемся не жадничать и не завышать цены.

А почему пошли именно по такому пути? Многие пытаются сделать что-то грандиозное, когда задумывают открывать вейпшоп.

На самом деле мы хотели решить довольно житейскую проблему. Однажды я понял, что мне за жидкостью нужно ехать в центр Москвы в вейпшоп, так как я довольно плотно «подсел» на премиум.

У нас же не совсем вейпшоп, а скорее ларёк. Понимаете, есть супермаркет, где продают дорогой коньяк, а есть ресторан, где этот коньяк наливают в приятной обстановке. Так вот мы скорее супермаркет, а не ресторан, который по своей сути является не только магазином, но и неким «клубом» по интересам.

Однако сказанное выше не означает, что после покупки мы вас «пошлем». Если вам надо перемотаться или подзарядиться, то при наличии у нас свободных слотов для зарядки, вы все это сможете у нас сделать.

В Митино вас не так просто найти. Как народ вас находит?

Да, действительно, «залетной» аудитории нет. Все, кто приходят, нас уже знают. С учетом этого и подбирается ассортимент. Мы не закупаем «егошки», а основная доля продаж приходится на расходники и жидкости. Стараемся продвигаться «ВКонтакте».

Как с вами связаться?

Вы можете нас найти в группах «ВКонтакте»: точка на Митино и на Речном Вокзале.

ViVA la Cloud благодарит Just Cloud за интервью и гостеприимство! Желаем им дальнейшего развития и успехов!

Надеемся, что в ближайшем будущем у каждого будет возможность выйти из дома, пройти два шага и приобрести все, что ему необходимо для комфортного парения!

Опечатка — Ctrl + Enter10 октября 2015, 22:28

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA