eLeaf iStick 100W – Ад перфекциониста

100 Ватт, 2х18650, дешево. Неказисто, скучно, со своими минусами, зато бюджетно и работает. Именно, в данном обзоре пойдет речь о iStick 100W.

Купить eLeaf iStick 100W можно на сайте Gearbest за $35,99 (на момент публикации была скидка — 45%).

Упаковка и комплектация.

eLeaf не отходит от своих традиций в упаковке, и это правильно. Упаковка в бело-зеленых цветах с фото самого самого девайса на лицевой части.

Внутри нас ждёт:

Зачем в наборе с боксмодом на 100 Вт они положили переходник eGo? Черт его знает. Видимо, китайцы любят большой запас ёмкости аккумуляторов, когда парят на СЕ4. Кабель же длинный и качественный — это плюс.

Внешний вид и конструктив.

Внешне iStick 100W напоминает распухшего брата iStick 50W. Фирменный стиль eLeaf тут заметен и нельзя сказать, что это хорошо.

Помимо маленького дисплея (такой же как у «младшего брата»), на ребре находятся 3 кнопки управления, которые, как и верхняя с нижней заглушками — пластик, покрытый хромированной краской. Даже несмотря на качественный корпус их анодированного алюминия, элементы пластика слишком бросаются в глаза, да и на ощупь приятных ощущений не вызывают — отдает некой китайской подделкой. Конечно же цена тут играет свою роль, поэтому за такие деньги многим это будет вообще не принципиально, но это не все недочеты.

Сами эти заглушки, которые прячут внутрянку, как и на iStick 50W, держатся на трех винтах с каждой стороны. Сверху у нас 510-й коннектор, который, в отличие от модели на 50W, находится на противоположной стороне от кнопки. В «младшем брате», при протекании атомайзера, жидкость попадала под корпус и напрямую на кнопку «fire», что вызывало произвольное срабатывание. Здесь этой проблемы нет.

Снизу находится разъём microUSB для зарядки. Тут конечно не понятно, зачем они переместили его вниз, ведь на iStick 50W он идеально располагался на задней стороне сверху и заряжать его было удобно. Изгиб, который на крышках по бокам вроде как должен придавать дизайнерскую красоту боксмоду, на деле вызывает лишь отторжение.

Аккумуляторы тут в параллельном подключении, так что боксмод можно использовать даже с одним аккумулятором. Может быть полезно, если у вас остался только один заряженный аккумулятор.

Крышка сделана на совесть. Аж четыре магнита, которые держат ее очень хорошо — люфтов нет.

Но опять же: крышка плотно сидит и примерно на миллиметр утоплена в корпус, что также бросается в глаза.

eLeaf iStick 100W

510-й коннектор подпружиненный и нареканий не вызывает. Атомайзеры даже с длинным пином сидят тут идеально.

eLeaf iStick 100W

А вот разница в диаметрах тут смотрится сомнительно. Красиво и цельно, скорее всего, на iStick 100W будут смотреться только 23-24 мм атомайзеры, которых в последнее время все меньше. А уж если накрутить eGo переходник и соответствующий клиромайзер, то вообще смех смехом.

Если использовать классические атомайзеры 22 мм в диаметре, то боксмод выглядит огромным и не совсем эргономичным решением.

На бумаге основные характеристики бокса следующие:

Тесты и общие впечатления.

Проходив с ним около недели, сразу после Sigelei 100W у нас создалось впечатление, что новые боксмоды становятся больше при тех же характеристиках. Конечно, перестраховаться не мешает, особенно с такими отверстиями вывода газов, как у iStick 100W, но в итоге эргономика хромает, даже со скругленными краями. Хотя, это скорее дело привычки.

Вот за что можно похвалить, так это за нормальную работу, ведь за время использования никаких нареканий не было. Режимы вариватт и варивольт переключаются тройным нажатием кнопки «fire», а выключить боксмод можно пятерным нажатием. Единственное «но», которое было характерно для iStick 50W, проявилось и здесь: в спящем режиме иногда зависает картинка на дисплее, а после 5 нажатий на кнопку «fire» все снова работает. Кстати есть и необъявленная функция «погремушки» – если боксмод потрясти, то кнопки то и дело начинают болтаться, издавая характерные звуки Китая.

В конце действительно появляется некое двоякое ощущение. iStick 100W – доступный по цене и мощный, но внешне он кажется неуклюжим и слишком дешевым. Вот казалось бы, взять начинку и положить в строгих форм корпус без пластиковых вставок и он сразу будет смотреться и ощущаться не как продукт eLeaf за 38 долларов, а как среднего сегмента бокс. Плата работает и уже хорошо, за такие деньги это по сути один из немногих оригиналов от именитого бренда с такой мощностью.

eLeaf iStick 100W

Итоги.

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит магазин Gearbest за предоставленный продукт.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter8 октября 2015, 18:29

Комменты

SR

У вас на обзоре была подделка! У оригинального все с зазорами ок, кнопки и крышки все из стали.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA