Вейп-дайджест [20.09 — 26.09]

Каждую неделю команда ViVA La Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет. И на этой неделе мы снова готовы делиться с вами утечками и анонсами в мире вейпинга!

Сегодня у нас много вкусностей: новые боксмоды от eLeaf и KangerTech, удивительный атомайзер от CCI и кое-что ещё.

eLeaf iStick TC60W

Давайте будем говорить честно: iStick 50W был феноменально популярным устройством, несмотря на все его недостатки, а также весьма печальные случаи со взрывами аккумуляторов. Но время идёт, а рынок не стоит на месте. Так что встречайте продолжение линейки — iStick TC60W.

iStick TC60W

Как исходит из названия, этот мод становится вторым в модельном ряду компании eLeaf после iStick TC40W, у которого есть поддержка температурного контроля. Более того, китайцы почему-то решили наконец-то отойти от формата встроенных аккумуляторов и подарить пользователям возможность замены оных. А точнее одного аккумулятора 18650.

iStick TC60W

Немного странная история получается: iStick 50W имел два встроенных аккумулятора с общей ёмкостью в 4400 мАч, тогда как его, по идее, последователь имеет один, но сменный. То есть теперь, скажем, новичку, придётся вместе с модом покупать как минимум два аккумулятора, и плюс зарядку — на 60W, да ещё в режиме ТК, заряд будет уходить довольно-таки быстро. С другой стороны, мы теперь вряд ли вновь услышим истории про взрывающиеся моды на зарядке, что, безусловно, хорошо.

iStick TC60W

Конкуренты? Тоже не совсем понятно. Взять тот же Sigelei 75W или iPV D2: больше мощности в не менее аккуратном и миниатюрном корпусе.

Дизайн интересен и, судя по всему, эргономически этот мод должен быть очень хорош. Идёт в двух цветах: чёрном и серебряном, но есть и приятный бонус — крышки с обоих сторон съемные и могут быть выполнены в разных цветах, так что у пользователя будет некая кастомизируемость, что не может не радовать.

iStick TC60W

Основные ТТХ:

Цена, как и всегда, очень низкая: от ~40$ за сам девайс и ~70$ за набор вместе с новым клиробаком Melo 2.

Bellus RTA от UD.

Goblin, Goliath, теперь это. Ребята из UD продолжают плодить двухспиральные обслуживаемые атомайзеры. Хорошо это или плохо? Скорее как раз хорошо, ибо людям необходим выбор и вариативность — одному может не подойти первое, но подойти второе, а у другого же будет всё как раз наоборот.

Bellus RTA

Что на этот раз? Какие-то инновации? Похоже на то: обдув здесь не такой, как на других RTA. Он не совсем нижний, а если быть точным — боковой «сеточный». Как заявляет производитель, это напрямую увеличивает количество пара и полностью избавляет девайс от протечек. Что ж, время покажет. Из очевидных же приятностей — объём бака в 5 мл и верхняя заправка.

Основные ТТХ:

Цена: 29$.

Nebox от KangerTech.

Конечно же вам знакомо слово «гибрид». В наше время оно очень популярно и используется везде, начиная от бензиновых автомобилей с электрическим двигателем и заканчивая описанием скрещённых видов животных или, скажем, растений.

«А причём тут вэйпинг?» — спросите вы. Скрестите нашумевший Subox mini от KangerTech и не менее популярный eGrip от Joyetech. Что получается? Правильно, некий гибрид. И имя ему — Nebox.

Kanger Nebox

10. Десять. Де-сять. Десять миллилитров жидкости можно залить в бак  этого бюджетный аналог известного многим Billet Box. Устройство всё-в-одном: аккумуляторный блок и атомайзер объединены в одно целое. Присутствует обновленная обслуживаемая база, знакомая нам по Subtank второй ревизии, а также и классические «сабтанковские» испарители.

Присутствует и стандартный уже для индустрии температурный контроль на никеле. Максимальная мощность, однако, по сравнению с Subox, осталась той же — 50 Ватт.

Подробные фотографии «внутренностей» пока что, к сожалению, отсутствуют, но мы будем держать вас в курсе.

Ориентировочная цена: 50$

CCI Triforce Tank

Так-с, так-с, так-с, что тут у нас! А у нас тут новый сабомный клиромайзер, давненько мы о них не писали! Шутка. На деле это не клиромайзер. И не бак. И не дрипка. А всё вместе (!).

Есть такие ребята, компания которых называется Cloudchasers Inc. Собственно, из названия, наверное, понятно, на что (а точнее — на кого) направлена их продукция. Преимущественно это были дрипки, но теперь парни решили сделать что-то и для тех, кто устал закапываться на светофоре или просто боится разбиться (что, безусловно, правильно). Их новое творение, Triforce Tank, возможно, станет для вас откровением, потому что его обдув воистину могуч, а возможности по кастомизации безумно обширны.

CCI Triforce Tank

Источник фото: Eciggity

Вы уже чувствуете, насколько огромными могут быть облака у этого товарища?

Дрип-типы? К чёрту, ведь можно поставить огромный chuff-style дрип-топ, пришедший прямиком с клаудчейсерских RDA! Быстро уходит жидкость на 100 Ваттах (именно таков потолок выдерживаемой мощности по заявлению производителя -прим.ред.)? Не беда, ведь заправка как верхняя, так и нижняя!

CCI Triforce Tank

Источник: Eciggity

Уважаете только медные механические гибридные моды для соревнований? Тоже не проблема, пин 510-ого коннектора тоже медный и выступает достаточно, чтобы ничего не закоротило! Неужели кто-то наконец-то до этого додумался!

CCI Triforce Tank

Надоели стандартные испарители на 0,2Ω? Вперёд, к термоконтролю, испаритель на никеле тоже в комплекте! И они надоели? К вашим услугам обслуживаемая база… За которую, к сожалению, придётся доплатить 20$. Но с ним идёт и топ-кэп вместо колбы, превращающий бак в дрипку.

CCI Triforce Tank

Что в итоге? Почти идеальный клаудчейсерский бак, который в самом полном комплекте превращается ещё и в дрипку. Мы уже поражены и хотим протестировать данный девайс!

CCI Triforce Tank

Основные ТТХ:

Цена: 45$ за основной комплект, 20$ за дополнительный (RBA база, два топ-кэпа).

VaporWERKS ”Big Foggin Coils“

Мотать спираль, устанавливать её, прожигать, вставлять вату, мучаться с проточками… Некоторым действительно проще использовать баки исключительно с комплектными заводскими испарителями, где всё уже сделано за вас. Но иногда хочется чего-то новенького, а мотать всё равно лень. Ребята из VaporWERKS продумали всё за вас.

Они сделали готовые испарители всевозможных форматов на самые популярные баки (Kanger, Aspire, Maganus, Heracles и Arctic).

Типы койлов от VaporWERKS

Типы койлов от

Аж в глазах рябит, не правда ли? И снова выбор, выбор, и ещё раз — выбор!

Как вы видите, пользователь может выбрать себе сменные испарители с одной (single), двумя (dual), двумя, когда одна поверх другой (power stack), вертикальной (vertical) или параллельной вертикальной (parallel vertical) спиралями. Это позволит подобрать себе тот самый испаритель, который будет удовлетворять все ваши потребности в сочетании вкуса и пара.

Хотя, было бы неплохо добавить в линейку еще и клептоны, но думаем, что в ближайшее время они обязательно появятся.

И на этом всё! Новую подборку ждите на следующей неделе.

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter25 сентября 2015, 20:53

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA