RUSSKI VAPE: Клаудчейсинг-баттл и Vape Tricks

Woo-hoo! 11-12 сентября с невиданным доселе размахом прошла выставка Russki Vape, объединившая под своей крышей в Stadium Live вейперов всех возрастов и типов. Любители баков, стелс-сетапов, вкусовых дрипок, клаудчейсеры, трюкачи, новички, только недавно ушедшие от сигарет — всем были рады, и все могли найти для себя что-то особенное.

В этой части мы рассказываем про два внутренних мероприятия, которые были во второй день выставки: битву по клаудчейсингу и соревнование по трюкам — так называемые ”Vape Tricks“.

Всё происходило на главной сцене.

Начнём с соревнования по клаудчейсингу.

Подготовка началась в 12.30 — именно в это время участникам клауд-баттла нужно было в течение 40 минут сделать намотку на свой девайс. Почти час на намотку — отлично, поскольку с заготовленными дрипками нельзя было приходить.

Технические правила были классическими:

Были и исключения, когда человек выступал с механическим боксмодом, но использовал при этом один аккумулятор формата 18650.

Russki Vape Contest

На этот раз соревнование по клаудчейсингу происходило немного в иной форме: отсутствовала линейка, так что по фату это был настоящий вейп-батл.  Вместо этого участники стояли в передней части сцены, спина к спине. Судьи же располагались сзади, в креслах, у стенки. Критерии достаточно просты: чьё облако больше и гуще, тот и победил.

Оценок не было. Каждый судья имел по табличке с двумя цифрами: «1» или «2», каждая из которых обозначала первого или второго участника соответственно. Таким образом, после каждой попытки (стандартно их было две, но иногда и больше) судьи отдавали своё предпочтение конкретному участнику, показывая при этом соответствующую ему табличку.

Russki Vape Contest

А вот и сами судьи:

И Ваня — наш технический директор — ViVa la Cloud

И Ваня — редактор и технический директор ViVa la Cloud

После установки намоток, все девайсы ставились отдельно на стол и дожидались очереди своих владельцев на выступление.

Russki Vape Contest

Перед выходом пары участников дрипка каждого проверялась на омметре, который любезно был предоставлен мастерской Moscow Vape Custom Shop.

Russki Vape Contest

Всего участвовало 18 человек. Сетка участников была обычной: основные пары — четверть-финал — полуфинал — финал.

Развитие событий оказалось довольно-таки неожиданным. Некоторые победители прошлых контестов не дошли до последних раундов.

Максим Ким вылетел в первом же раунде.

Russki Vape Contest

Александр Драгунов проиграл своему коллеге (по бренду Glitch Sauce) и товарищу Георгию Вахтангову.

Russki Vape Contest

Илья Булгаков прошёл в полуфинал, но проиграл Георгию.

Russki Vape Contest

В конце концов первое место занял Георгий Вахтангов, второе — Сергей Морозов, который показывал очень неплохие навыки, а бронзовый пьедестал остался для Владислава Ткаченко.

Russki Vape Contest

За первое место полагался приз, состоящий из связки уникального (с гравировкой Russki Vape) Rig v2 x Twisted Messes RDA x 120 мл Skills всех трёх вкусов. За второе — мод Gripper V1 и по 30 мл всех вкусов Skills, а за третье — Mako Shorty RDA и по 15 мл всех вкусов Skills.

Хотелось бы отметить два больших минуса соревнования:

MORE PICS:

Перед финалом клауд-баттла прошло и соревнование по Vape Tricks, которое очень увлекло публику. Да и что таить, мы сами были поражены тому, что вытворяли участники.

По сути своей, неизвестных людей тут не было. Илья Булгаков, Данила Назаров и Никита Ильин — участники трюк-команды CLOUDFUCKERS, а Александр Карев —  кальянщик, который вместе с Илкиным Шафиевым организовал команду Russian V-God. И они уже начали делать очень крутые видео. Александр, однако, выступал без своего коллеги.

Каждому участнику давалась минута на демонстрацию своих способностей.

Без лишних слов, галерея:

Несмотря на работающую вытяжку и волнение на сцене, парни показали настоящий класс! Цитируя Александра (ведущий мероприятия и представитель команды Babylon Vape):

Они рисуют паром в воздухе!

Да, друзья, это было именно так. Думаем, что пройдет ещё немного времени, и разрыв между победителями этого вейп-трикс контеста и командой V-GOD достигнет минимума, если не нуля.

Первое место занял Никита Ильин, второе — Александр Карев, а третье досталось Илье Булгакову. Победителю досталась сумма в 1000$, которая была проспонсирована V-God.

Russki Vape Contest

Спасибо всем участникам, мы были рады вас видеть, все фотографии вы сможете найти в нашей группе в ВК. Желаем всем дальнейших успехов!

В следующей части мы расскажем вам о стендах, аукционе и всём остальном, что было на Русском Вэйпе, оставайтесь с нами!

P.S. Отдельную благодарность выражаем уже бессменному ведущему Александру Федорову, который прекрасно справлялся со своими способностями и был бодр, как никогда.

Опечатка — Ctrl + Enter17 сентября 2015, 16:54

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA