Odeon RDA от JWell— задушили француза

Чем известна Франция? Эйфелевой башней? Кулинарией? Вином? Французским шансоном? Да, да, да и ещё раз — да. А ещё французы любят нестандартные решения. Иногда они получаются слишком странными, а иногда весьма оригинальными и полезными. В данном обзоре мы попробуем понять, что в итоге из себя представляет творение французского гения из JWell — дрипки Odeon.

Приобрести Odeon можно в магазине SafeSmoking за 2890 рублей, во Франции его стоимость составляет $32,50.

Упаковка и комплектация

Поставляется RDA в картонной коробочке. На лицевой стороне изображено само устройство, его диаметр и название. Снизу расположена надпись Accurate. Мы сначала смутились, подумав, что это продукт не от компании J Well. Однако, как нам пояснили в SafeSmoking, Accurate — ни что иное, как название связки мехмода Mabillion и дрипки Odeon.

На боковой грани указано, что устройство было спроектировано во Франции, но изготовлено в Китае.

J Well Odeon

Упаковка J Well Odeon

Внутри коробочки мы обнаружили мешочек из ткани, судя по всему, изготовленный из велюра. Не сказать, что вещь сильно необходимая, но вполне приятное дополнение.

J Well Odeon

Мешочек

Внутри мешочка находится сам комплект: брелок-отвертка, запасные оринги, дриптоп и сама дрипка.

J Well Odeon

Комплектация J Well Odeon

Внешний вид и конструктив

Перейдём к самой дрипке. С первого же взгляда в глаза бросается огромнейший, длинный дрип-топ из дельрина.

J Well Odeon

J Well Odeon

Сам Odeon состоит из пяти частей: базы, тела, двух регулировочных колец и дрип-топа. Каждое регулировочное кольцо открывает и закрывает два отверстия для обдува. Настроить его можно не только для двух спиралей, но и для одной.

Так всё это выглядит в разборе:

J Well Odeon

J Well Odeon в разборе

Начнём с базы. В глаза бросаются классические три стойки, где центральная является раздвоенной. Довольно удобное решение. Центральная плюсовая стойка и винты выполнены из латуни. Последние имеют удобные насечки, благодаря которым, по идее, можно пользоваться только пальцами. Однако в реальной жизни намного удобнее использовать для этой цели отвёртку.

Отверстия для крепления спирали довольно широкие — по 2 мм.

J Well Odeon

База J Well Odeon

Колодец для жидкости оказался довольно глубоким. В J Well предусмотрели вариант использования Odeon не только с двумя, но и с одной спиралью. Из-за этого хотелось бы, чтоб ванночки колодца были спарены, то есть имели связующую канавку между стойками для связи между собой.

J Well Odeon

Ванночка J Well Odeon

Полировка очень качественная, никаких претензий.

J Well Odeon

Внутренняя обработка J Well Odeon

Порадовал регулируемый пин, который можно использовать с гибридными модами.

J Well Odeon

Пин J Well Odeon

В целом, Odeon выглядит довольно стильно, несмотря на высокий дрип-топ. Так, например, он выглядит на боксмодах Sigelei 100W и Che Customs Pentastar:

Тесты и впечатления

Использовали мы данный атомайзер на намотке дуал койл, 9 витков, 0.6 кантал, повернутой в сторону обдува. Так он обдувался чуть лучше.

J Well Odeon

Используемый нами билд

Из-за высокого дрип-топа вкус теряется, однако пар довольно серьезно охлаждается. Это даёт возможность намного глубже и дольше делать зятяжку.

Обдув показался не совсем свободным и его, всё-таки, немного не хватало после той же Mutation X v3. При закрытых двух верхних отверстиях пара становится меньше, но вкуса чуть больше.

В итоге получаются странные ощущения. С таким высоким дрип-топом, в теории, можно абсолютно комфортно парить в диапазоне свыше 120-130 ватт. Однако в таком случае на Odeon не хватает обдува. Вкусовой же данную дрипку назвать язык не поворачивается — дрип-топ хорошо охлаждает пар, но при этом неплохо так «съедает» вкус, особенно на относительно низких мощностях.

Также обидно, что в комплекте нет переходника на 510-й дрип-тип или хотя бы просто более узкого и более низкого дрип-топа. С учётом особенностей обдува, такие решения были бы более правильными.

Вопросы вызывают и латунные части — металл относительно мягкий. Советуем нашим читателям затягивать спирали «без фанатизма» — запасных винтов в комплекте нет.

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит магазин SafeSmoking за предоставленный продукт.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter10 сентября 2015, 19:24

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA