Выставка ECC 2015 в LA — новинки индустрии, пар и сладкая вата

Мы наконец-то подошли вплотную к обсуждению самого крупного вейп-события этого лета — выставки ECC 2015, которая прошла c 13 по 16 августа в городе Помона округа Лос-Анджелеса.

Передаём прямое слово нашему корреспонденту Илье из команды Babylon Vape!

Производители жидкости и девайсов готовились, чтобы именно тут презентовать новые линейки и вкусы. Посетители же готовились простоять по 2-3 часа в очереди в сорокаградусную жару, чтобы ворваться в чудесный мир бесплатных сэмплов и безлимитных пробников. Азиатско-американские модели гладили свои купальнички, чтобы потрясти задницами в клубах пара. А готовились ли к выставке организаторы ECC?

ECC 2015

На этот раз мы представляли cтэнд SKILLS, в связи с чем приехали за день до открытия выставки, чтобы смонтировать стенд и всё разложить. Понятное дело, подготовить мероприятие такого масштаба вообще ни разу не просто, поэтому были небольшие недочеты в организации. Всё проходило в 5 павильонах на территории выставочного комплекса в округе Лос-Анджелеса Pomona (CA). К сожалению, все стенды за пару часов до начала были поменяны местами и это привело к небольшому хаусу, а также к тому, что кому-то достались стенды на улице! Перебегать между павильонами было совсем не просто, не говоря уже о том, чтобы стоять там целый день. Надо отдать должное толерантной Америке: на улицу выселили преимущественно Китайские компании.

ECC 2015

(не спрашивайте нас, почему тут тоже полуголые девушки -прим.ред.)

Предлагаем пройтись по интересным новинкам, а общий размах мероприятия и всяческие стэнды вы уже посмотрите на фотографиях:

1. Vaporshark DNA200 — это бесспорный шедевр. Жарит как сковордка в аду! При этом весьма компактный и приятный.

dna

Также на стенде «шарков» стояли фляги (так как Vaporshark купили Vaporflask), при этом была анонсирована новая фляга с SX чипом.

2. CATOMIZER или CATE от Cоngrevape. При желании в отверстия стоек можно впихнуть мизинец. Будет идти с 2-мя центральными стойками в комплекте.

ECC 2015

3. Phenotype-L от Beyond Vape х Anarchist — классная дрипка для coilporn и не только. Сумасшедший обдув, как будто и вовсе вдыхаешь воздух (обзор очень скоро -прим.ред.)

ECC 2015

4. Ребрендинг FRISCO. Все бутылочки изменили дизайн, а также 3 вкуса претерпели изменения в лучшую сторону. Компания сменила производство на ISO.

ECC 2015

5. Сабомные одноразки, сабомные егошки, а также сменные клэптон-испарители от наших соседей по стэнду — Английско-Китайско-Штатовской компании ATOM. Вот это огонь!

6. Новая линейка CLOWN от ребят из BADDRIP — классные свежие вкусы в бутыльках со злыми клоунами. Один из них — брат Farley Gnarley, только вместо киви — арбуз.

ECC 2015

7. Rig 2.0 — новый, усовершенствованный популярный мехмод от Vaping American! Просадки сведены к минимуму + цена по сравнению с первой версией гораздо ниже. По дружбе нам нанесли родную гравировку (точно такую же, как и электроподстанция — символ RIG) с надписями #babylonvape и RUSSKI VAPE, чтобы мы могли разграть это на предстоящем клауд контесте.

ECC 2015

ECC 2015

Путевые заметки и общие впечатления:

Squidoode, Ohmboyoc и Twisted Messes — классные парни и делают невероятные намотки с большой скоростью, вот только поговорить с ними не удалось, потому что они без перебоя от начала и до конца в течении 3-х дней мотали коипорны. Зато удалось прикупить пару готовых испарителей.

ECC 2015

Жидкостей по-прежнему много, очень много, но удалось найти пару новых крутых брендов, которые вскоре появятся на полках BABYLON VAPESHOP. Бренды, которые присутствуют на рынке давно (типа Cosmic Fog или Suicide Bunny), либо делают новые линейки жидкостей, либо обновляют линейку новыми вкусами. Видимо, народу уже поднадоело…

На выставке также присутствовало довольно много компаний, производящих оборудование для разлива/упаковки бутылок. Шикарные автоматические линии  по 300-500K $, просто загляденье! Загрузил бутылки и через час у тебя тысяча разлитых жидкостей с этикеткой!

Также встретили нашего давнего знакомого, основателя KangerTech, Дэнни. Он был очень довольный, что не удивительно, ибо в Штатах он в диком респекте. Раньше, кстати, они на подобные мероприятия не ездили и стенды не делали. Рассказал, что запускают Subox Nano розового и tiffany blue.

ECC 2015

ECC 2015

Стенд #YOSKILLS

На нашем стенде на этот раз мы упражнялись в приготовлении сладкой сахарной ваты, чем неминуемо собирали очередь из проходящих мимо малышек.

Вата, собственно, была со вкусами SKILLS. То есть человек мог попробовать на тест-баре жидкости и сказать, какую ему сделать вату и наоборот. И наконец-то, когда соблюдены требования SFATA (крышечка в 30 мл версии изменена на крышечку с защитой от детей, добавлено целое полотно текста, согласно новому закону в Калифорнии — proposition 65), стартанут продажи в штатах, чего многие ждут давно. До нас эти изменения также дойдут в каком-то обозримом будущем (со следующей поставки).

ECC 2015

Кстати, о SFATA. У них тоже был стенд, они набирают обороты и следят за тем, чтобы не было косяков, пользуясь которыми хитрые табачные компании смогут пролобировать запрет вейпинга. Что-то подобное, по нашему мнению, необходимо и в России. Стоит упомянуть и о NOTBlowingSmoke.org — антикампании против штатовской идиотской пропаганды о вреде электронных сигарет.

ECC 2015

MOAR PICTURES:

Пару слов об Лос-Анджелесе.

В LA без тачки делать вообще ничего, по факту это большой конгломерат из поселков, которые срослись в одно целое нечто на огромной территории, связанной кучей шоссе, на которых почти всегда пробки… Нормальную еду, как и везде в штатах, можно найти с трудом, но наличие океана делает своё дело!

20150817_083911

Из-за жаркой погоды, океана и атмосферы всеобщей расслабленности ты становишься слегка недееспособным и все дела отходят на второй план. Поэтому никогда не удивляйтесь, что люди, находящиеся в Лос-Анджелесе, могут неделями отвечать на деловые письма. После приезда из LA, посматривая на людей на улицах Москвы, начинаешь задавать себе вопрос, почему все такие грустные и серьезные. В итоге начинается небольшая депрессия (переходный период адаптации к местной реальности), из-за которой написание обзоров с выставки занимают по паре недель.

20150817_081109

Встретимся на РУССКОМ ВЕЙПЕ!

Опечатка — Ctrl + Enter2 сентября 2015, 18:45

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA