Боксмод Smok X CUBE 2 — 160 Вт в эспандере.

Все знают компании-гиганты Sigelei и Pioneer4You, выпускающие мощные боксмоды, однако еще одного игрока этого рынка у нас мало кто назовёт, а он есть, и ему есть, чем нас удивить. Smok X CUBE 2 от SMOK(tech) — боксмод на 160 Ватт с температурным контролем и с вагоном интересных «фишек». Хотите узнать каких? Давайте вместе разберёмся.

Smok X CUBE 2 стоит в США — $100-109, в России можно приобрести в VapePoint за 8000 рублей.

Упаковка и комплектация.

Строгая коробка, сделанная по всем канонам фирменных продуктов, содержит в себе помимо самого девайса ещё мягкий чехол, кабель microUSB (используется исключительно для обновления прошивки, а не зарядки), документацию и гарантийный талон.

SMOK X CUBE 2

Внизу пометка о двух вариантах поставки: с температурным контролем и без, которые отмечаются наклейкой с цветом, соответствующем самому боксмоду.

SMOK X CUBE 2

Сзади на коробке краткое описание возможностей боксмода.

SMOK X CUBE 2

На торце находятся изображения QR-кодов для загрузки приложений на iOS и Android (об этом немного позже).

Внешний вид и конструктив.

Для начала немного характеристик:

Выглядит он действительно необычно. Дело не только в «излишне» отполированном корпусе (который быстро покрывается затёртостями и царапинами), но и в расположении органов управления. Боксмод в реальности выглядит значительно больше, чем кажется на фото. Весит он тоже внушительно — 238 г.

SMOK X CUBE 2

Экран, который по отображению меню и содержанию кардинально отличается от своих конкурентов, располагается сверху. Его можно развернуть на 180 градусов, но вот символы «+» и «-», которым соответствуют расположенные рядом кнопки, выгравированные на корпусе, уже не развернуть, и это неудобно. Лучше было заменить эти символы на обычные стрелки, тогда при повороте экрана не возникало бы проблем.

По началу машинально нажимаешь как выгравировано, а не как есть по факту.

SMOK X CUBE 2

Около экрана привычный всем подпружиненный пин в 510 коннекторе – тут всё как надо.

Крышка батарейного отсека, под которой вмещается аккумулятора 18650, держится на двух магнитах и немного люфтит, однако при использовании это тяжело заметить. На нижней стороне корпуса (какой-то, видимо, вселенский заговор производителей боксмодов) есть разъём microUSB, который используется для обновления прошивки, а не для зарядки. Учитывая что зарядки по этому разъему нет, то это не беда.

 И вот мы подобрались к самому интересному — кнопке.

Весь торец боксмода и есть кнопка, а по принципу нажатия напоминает эспандер. Действительно удобно, да и к этому быстро привыкаешь — не надо искать пальцем кнопку, достаточно просто «сдавить» X CUBE 2. При этом он срабатывает как при полном нажатии, так и половинном (с верхней или нижней части).

SMOK X CUBE 2

За кнопкой располагается то, что по мнению производителя и будет приковывать взгляд и продавать этот бокс – подсветка.

SMOK X CUBE 2

Свет мягкий и распределенный, а цвет и анимацию можно настроить в меню на самом боксмоде или через телефон.

Тесты и впечатления.

Помимо непосредственного теста бокса было интересно и просто в нём покопаться — посмотреть всё, что он предлагает. SMOK в этом плане молодцы — они не на шутку задумались, как можно сделать продукт для всех. Дело в том, что это первый продукт, к которому я увидел приложение для телефона, через которое, подключив его по Bluetooth 4.0, можно отследить:

Одним словом, если вы любитель вести полный подсчет всего, то это для вас рай. Многие функции дублируют то, что можно настроить и на девайсе, однако на телефоне это делать гораздо удобнее. А удобнее это делать потому, что помимо привычных всем пяти нажатий кнопки «fire» для блокировки, тут есть 3 нажатия для вызова меню и длительного нажатия для применения изменений. Если вам просто надо поменять режим или мощность, то это не сложно, но если надо, например, поменять вариант подсветки или установить количество затяжек, то появляется ощущение, как будто у тебя в руке не устройство для вейпинга, а эспандер. Стоит раз 5 залезть в меню девайса, как ты невольно уже начинаешь плеваться и в итоге скачиваешь приложение на свой телефон. Кстати, если вы хотите использовать температурный контроль на X Cube 2, то приготовьте 2,99$ через in-app purchase в телефоне для разблокировки этой функции.

SMOK X CUBE 2 iOS app

Плюс, недавно вышло обновления приложения и, как заявляет производитель, оно стало «сильнее» функционально.

SMOK X CUBE 2

Разобравшись с методом управления и настройки, мы можем посмотреть на  него в действии.

SMOK X CUBE 2

Режим температурного контроля. Работает с никелем и настраивается необычно. Вы также указываете скорость разогрева (soft, norm, hard), а потом выбираете «SC» (single coil) или «DC» (dual coil). Регулируется температура от 200°F до 600°F. Работает как надо — на 380°F все отлично и никаких драйхитов.

SMOK X CUBE 2

Стандартный режим — Вариватт. Регулируете вручную мощность. Если зажать кнопки «+» или «-», то шаг настройки будет соответствовать 1 Ватт, а если просто нажимать — 0,1 Ватт. Очень удобная мелочь, когда постоянно меняешь мощность.

SMOK X CUBE 2

Режим памяти — кастомизируемая версия обычного вариватт режима. Можно создать пресеты (до 16 штук) с указанием скорости разогрева намотки (soft, norm, hard). По стандарту вы выбираете скорость разогрева, и каждый из 16 пресетов соответствует мощности от 10 до 160 Ватт. Настроить режимы можно на телефоне.

Все режимы отлично работают. Впечатления от устройства конечно сомнительные, но больше положительные. Экран хоть и расположен удобно для настройки, но при парении он быстро покрывается конденсатом, что, скорее всего, рано или поздно негативно скажется на нем (не говоря уже о случаях, если ваш атомайзер протечёт). Материал корпуса очень нежный, видимо, мягкий чехол в комплекте — не дополнительный аксессуар, а вынужденная необходимость. Но это всё касается лишь внешности и эргономики, к работе X Cube II нет никаких претензий. Немного времени ушло, чтобы привыкнуть к режимам скорости разогрева, а потом всё встало на свои места. И, конечно же, подсветка, которая даёт «+100 к эффектности облаков в темноте», особенно в режиме «дыхания» (плавно усиливающееся свечение и затухание).

Через разъем microUSB на нижней стороне боксмода можно обновлять прошивку. Первого сентября компания Smok объявила «небольшое» обновление:

GREAT NEWS!!!

The X CUBE II will support Stainless Steel Wire Temperature Control since the firmware version V1.091. We are so proud that we’re the first company who bring the Stainless Steel Wire Temperature Control to the vapor world!

TF-STC2 (Coil for TFV4)is coming soon, best match to X CUBE II with Stainless Stell Wire Temperature Control. Stay tuned!

  • Patented Stainless Steel Dual Coil Head
  • Temperature Sensing Capability & No Burnt Taste
  • 0.5Ω (350°F-600°F)

Именно так! Smok заявляет, что у них скоро выйдет из статуса beta версия прошивки, которая сделает X Cube 2 первым устройством, которое будет поддерживать температурный контроль на намотках из стали. Мы постараемся добавить в статью результаты, как только прошивка выйдет в релиз. Для владельцев данного боксомода есть инструкция и вся необходимая информация тут. Обновление на данный момент возможно только с компьютеров с операционной системой Windows.

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит магазин Vape Point за предоставленный продукт.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter3 сентября 2015, 13:55

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA