Billow v2 RTA — Всё на месте, да что-то не так

Производители нового поколения навалистых баков со свободной тягой во всю выпускают на рынок новые генерации своих прошлогодних хитов. Один из заметных релизов 2015 года — Billow v2 от Eciggity и Ehpro. Детальные фотографии на сайтах интернет-магазинов намекают на потенциально высокую облачность этого бака, но первая тяга несколько обескураживает. Разберем же «Биллоу» до последнего болтика, чтобы разобраться в нём до конца.

Приобрести Billow V2 вы можете в магазине GearBest за $35.

Упаковка и комплектация

Биллоу второй редакции поставляется в картонной коробке. В целом, она весьма достойная, но проигрывает по качеству многим конкурентам, и на подарочную не тянет. В поставке собственно сам бак, комплект запасных орингов и запчастей, два койла и немножко ватки.  В комплекте настолько ничего лишнего, что даже не хватает нужного — запасное стекло почему-то не положили.

Конструктив и внешний вид

Внешне Billow v2 выглядит весьма спорно, так как бóльшую часть корпуса традиционно занимает стекло, шансов расколоть колбу много, а запасной в комплекте нет.

Eccigity Ehpro Billow V2

К тому же, для обеспечения адекватной емкости диаметр стекла составляет 23 мм, что, по моему скромному мнению, выглядит несколько аляповато, но, как говорят, «О вкусах не спорят, не спорят вообще…». Качество исполнения на высоте — детали отличные, на всех углах присутствуют фаски, резбы не клинят. Конструктив спорный: отличные решения граничат с мелкими недоделками.

Eccigity Ehpro Billow V2

Бак в разборе

Размеры бака:

Коннектор регулируемый, регулировка сделана отлично, но в полностью затянутом положении пин выпирает очень слабо — использовать с гибридным мехмодом я бы не стал. На посеребрение пина Ehpro поскупились.

Eccigity Ehpro Billow V2

Регулируемый пин

Регулировка обдува сделана качественно, кольцо поворачивается с небольшим усилием, настройка не сбивается. Два отверстия обдува явно маловаты по сравнению с конкурентами. Кольцо имеет упоры в крайнем положении, при откручивании колбы оно не провернётся.

Eccigity Ehpro Billow V2

Отверстия обдува и бак всборе

База разборная, дека из базы выкручивается, имеется коллектор для протекшей жидкости, в то же время, конструктивно пара база-дека сделана не совсем правильно, что создает препятствия для поступления воздуха.

Дека/база четырёхстоечная, отверстия в стойках достаточного размера для разумного бако-билда, винты под крестовую отвертку. Сразу же бросаются в глаза огромные отверстия обдува, приподнятые над базой, но не отрабатывающие полностью свой размер из-за конструктивных решений и небольших отверстий в кольце регулировки.

Eccigity Ehpro Billow V2

По состоянию похоже, что бак был в использовании не меньше месяца, но фактически, к моменту фотосессии, Биллоу пережил всего 2 билда и 2 дня парения

Канавки подачи жидкости узковаты, но имеют широкие проточки для удобства укладки. Все это великолепие накрывается защитным кожухом, который защищает ваш билд при заправке и «съедает» некоторое количество свободного пространства на деке/в баке.

Eccigity Ehpro Billow V2

Отверстия обдува и бак всборе

Качество исполнения базы лично мне показалось несколько грубоватым, те же UD с Зефирусом, Гоблином и Голиафом на шаг впереди.

Колба сделана преимущественно из стекла. Откручивается в сборе, причём достаточно легко, позволяя намотать бак/поправить укладку, не сливая при этом жидкость. Заправка осуществляется по аналогии с необслуживаемыми баками (Subtank, Atlantis и т.д.): в низ открученной колбы. В реальности в колбу входит 4.7 мл жидкости, что для современного бака хороший показатель. Отверстия для заправки большие, заправлять удобно как из пипетки, так и из пузырька с носиком. Разбирается колба неудобно, так как металлические части слишком маленькие и с большой вероятностью придется использовать пассатижи. Большая площадь стекла делает колбу самой уязвимой частью бака. Лучше сразу одеть силиконовый бампер — вейп-бэнд.

Eccigity Ehpro Billow V2

4 отверстия для заправки

Дриптип из нержавеющей стали на пластиковом основании. Греется не сильно, размер адекватный. Никаких модных наворотов не имеется — обычный такой себе дриптип.

 Тесты и впечатления

Бак удобен в использовании. Дека большая — койлы умещаются достаточно просто, укладка ваты тоже проблем не вызывает: просто укладываем кончики ваты в расширения каналов подачи. Билд прикрыт защитным кожухом, который не дает испортить вату при заправке. Колба откручивается легко, без усилий, но и сама по себе не открутится. Заправлять Биллоу удобно из любой емкости.

Eccigity Ehpro Billow V2

Пример билда с укладкой после 2х дней использования

По парению впечатления нейтральные. Вот не хватает этому баку WOW фактора!. Основное нарекание вызывает нехватка воздуха: по сравнению с некоторыми конкурентами Billow v2 тянется туже и, соответственно, пара даёт меньше. Канавки для подачи, кстати, тоже не очень-то и справляются на густой жидкости (80 пг/20 вг) с мощностью более 60 Ватт. Но у такого обдува есть несомненный плюс — Биллоу вышел весьма вкусным баком.

Eccigity Ehpro Billow V2

Billow v2 & SnowWolf 200

4. Итоги, оценки, заключение

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

Специально для вас, магазин GearBest даёт нашим читателям скидку 7% по промокоду Victory0309 на весь их ассортимент. Так же этот промокод дает вам 100% скидку на доставку!

[wp-review]

Опечатка — Ctrl + Enter2 сентября 2015, 09:27

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA