Atmose (жидкость) — неполная локализация?

Данный обзор является не актуальным по истечению срока давности. Вкусы были изменены и переработаны, а кроме того добавлены новые.


Atmose — интересные жидкости нового формата производства. По словам производителя, все вкусы разработаны в США (в Калифорнии), но разлиты в столице России. На данный момент ребята производят одну безымянную линейку из трех жидкостей. Разберемся, что почём?

Купить Atmose можно через группу вконтакте по цене 370 рублей за 30 мл.

Atmose

Atmose

Поставляются жидкости в знакомых всем бутылочках по 30 мл. Этикетка выполнена в минималистичном виде, что лично нам нравится — яркие, цветные бутылочки не всегда солидно доставать. На лицевой стороне изображен логотип компании Atmose, а ниже указано название вкуса и информация, что жидкости изготовлены вручную, с любовью. Логично было бы тут же разметить информацию о крепости, однако она указана чуть правее. Также производитель предупреждает о запрете продажи несовершеннолетним.

Atmose

Этикентка

После изучения этикетки у нас возникла пара вопросов. Во-первых, было бы здорово использовать более качественную печать, так как на этих экземплярах очень быстро стирается краска, и упаковка становится непрезентабельной. Ещё было бы неплохо перевести название этикетки, раз жидкость производится по штатовским рецептам в России.

Тем не менее нас очень порадовала пипетка, а точнее защита от детей. Она достаточно мягкая и вполне себе корректно работает.

Касательно состава все довольно традиционно. Основа жидкости «ВГ-шная» — 30/70 PG/VG. На данный момент можно выбрать жидкость крепостью 0 и 6 мг/мл. По заверению производителя, в ближайшее время появится и «троечка».

Amaru — описание от производителя:

Cладкий по вкусу как жвачка, с привкусом банана. Очень сбалансированный вкус фруктов в сочетании с жвачкой.

Atmose Amaru

Atmose Amaru

Прочитав это название, мы подумали, что эта жидкость со вкусом питайи (Amaru — дракон из мифологии, тогда как питайя по английски звучит как “Dragon Fruit” -прим.ред.). На деле всё оказалось немного иначе.  Вполне себе ненавязчивый жвачно-фруктовый микс. Какие именно фрукты — сказать сложно. Есть нотка сливочного вкуса. Несмотря на ненавязчивость, при каждодневном парении жидкость приедается.

OSK — описание от производителя:

Это больше вкус печенья, терпкий, достаточно насыщенный с необычным послевкусием.

Atmose OSK

Atmose OSK

Первая мысль, когда пробуешь этот вкус: «Постойте, а не перепутал ли я бутылек с Juiceman Emperor»? Несмотря на то, что производитель не позиционирует эту жидкость как табачку, она уж очень на нее походит. Тем не менее чувствуется вкус печенья с легкими карамельными нотками. Также нам очень бы хотелось узнать значение этой загадочной аббревиатуры.

Mint party — описание от производителя:

Мятный вкус, но не приторно мятный, этакая садовая сладкая мята, с приятным привкусом.

Atmose Mint Party

Atmose Mint Party

Черт возьми, это же Орбит «Сладкая мята»! Очень и очень приятный ненавязчивый вкус мятной жвачки. Есть разница между горной мятой и той, что растет на равнине. Вторая более «сладкая», а первая душистая и «холодная». Эта жидкость как раз второй вариант. Приятный свежий и сладкий вкус, вполне себе годный на каждодневное парение.

Резюмируя, скажем, что линейка жидкостей Atmose получилась не очень сложной, но интересной. Лаконичный строгий дизайн и не перегруженные большим количеством ароматизаторов вкусы позволяют наслаждаться жидкостями каждый день.

ViVA la Cloud благодарит Mastaspb за предоставленные на обзор образцы продукции. Также они готовы к оптовым продажам!

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз, очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter4 сентября 2015, 19:35

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA