Жижка Мишка (жидкость) — Красиво, но на любителя

ДАННЫЙ ОБЗОР БОЛЬШЕ НЕ АКТУАЛЕН, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОБНОВИЛ ЖИДКОСТИ. НОВЫЙ ОБЗОР ПО ССЫЛКЕ.

Мы уже делали обзор на жидкости и не раз в нём упоминали о весьма тонкой границе оценки подобного рода продуктов. Заявлять о том, что если вам не нравится курица, то никто не должен её есть — априори глупо. Но курица бывает разного качества, вида и состояния — вот об этом стоит рассказывать. Жижка Мишка — одни из первых ребят на русском рынке «жижестроения», которые сделали свой продукт по всем канонам западных коллег. Но стоит ли овчинка выделенки и адекватна ли вся критика в их адрес? Попробуем разобраться.

Общий вид, форма и дизайн.

Театр, как водится, начинается с вешалки. И тут у парней всё в полном порядке. Стоит хотя бы вспомнить их представление на Клауд Контесте, где они изящно решили проблему с не успевшей приехать к тому времени тарой, разместив все свои три вкуса в бутылках из-под вина и выставив три бокала с пипетками для всех желающих. Также на их небольшом стенде можно было взять соотвествующие наклейки.

КОНТЕСТ 6

Теперь перейдём непосредственно к бутылькам.

Тут всё довольно качественно. Стеклянная тара, «классические» пипетки, защита от детей. Жижка Мишка поставляется в двух вариациях: 30 мл и 15 мл.

IMG_0070

Этикетки сделаны достаточно неплохо, хотя и имеют довольно спорный дизайн и шрифт. На них написано, как связаться с ребятами через инстаграм, крепость (всего доступны варианты 0, 3 и 6 мг), а также ингредиенты и предупреждение о том, что данная жидкость может содержать никотин — это всё, безусловно, хорошо.

IMG_0069

IMG_0065

На данный момент вы можете приобрести три различных вкуса Жижки Мишки: Кэнди Шоп, Капэ и Милки:

IMG_0064

Описания вкусов.

Данные описания предоставлены производителем, наши впечатления чуть ниже.

1. Капэ.IMG_0076

Ароматный коричный пряник навеет Вам ощущение детской радости. Это отличная возможность вспомнить знакомый вкус, такой яркий, приятный и в то же время нежный и ненавязчивый.

 

 

 

2. Кэнди Шоп.IMG_0074

Невероятный вкус конфет, взрывающий ваши рецепторы. Забудьте все, что когда либо пробовали и оцените это удовольствие по достоинству. Насладитесь приятной сладостью при вдохе и потрясающей кислинкой при выдохе. Ни на что не похожий, совершенно новый фруктовый вкус.

 

 

3. Милки.IMG_0073

Мягкая сладость клубничного милкшейка погрузит Вас в глубину этого яркого вкуса и пропитает Ваши рецепторы нежностью.
Вы насладитесь удивительно легким сочетанием ароматов, который идеально подойдет на ол-дэй ВЕЙП!

 

 

Наши впечатления.

Заранее вам сообщаем: жидкости очень и очень сладкие. Очень. Если вы не являетесь любителем жиж кондитерского типа, то данные вкусы вряд ли вам придутся по душе на повседневное парение. И да, нам тоже понравились далеко не все и не всем.

Милки. Когда мы впервые попробовали данную жидкость ещё на Клауд Контесте, она нам понравилась больше остальных. Когда пришёл тест-пак, она опять-таки показалась очень хорошей. Но даже один целый день парить исключительно этот вкус не получилось. Один из наших редакторов выиграл 30 мл данной жидкости в розыгрыше, и «недопаренная» баночка стоит до сих пор. Данный вкус приедается и начинает бить по рецепторам своей приторной молочностью быстрее всего. Клубника действительно присутствует, но перебивается этой «сгущёнкой» насмерть. Однако опытным путём было выявлено, что данная жидкость отлично подходит под распитие хорошего шотландского стаута.

Капэ. Пряник есть, но он кисловат. Корица есть, но она какая-то странная. Вообще данный вкус кажется неким ответвлением от Милки, но с расчётом на оттенок печенья. Но в целом, на фоне того же Милки, это действительно неплохой вкус.

Кэнди Шоп. Дыня. Скорее даже дынная сладкая жвачка. Прикольно. Нет этой навязчивой молочности, как в других вкусах. Нам она понравилась больше всего.

Короче говоря…

Мы долго пытались понять, почему два довольно известных ресурса так яростно критиковали данную жидкость.

В принципе, единственный момент во всей этой истории, который мы поддерживаем — цена. 890 рублей за 30 мл и 500 за 15 мл — до-ро-го. Ребята позиционируют себя как производителей премиум-жидкости, но при этом их вкусы нельзя назвать восхитительными, как у каких-нибудь Five Pawns. Хотя ладно, это придирки, так как кого-нибудь и от тех же «пешек» потянет тошнить сразу же после первой затяжки (справедливости ради, «пешки» и стоят в два раза дороже) Дело всё в несбалансированном сочетании ароматизаторов и процессе производства. Да, ребята используют американские ароматизаторы. Да, немецкий никотин, USP глицерин и пропиленгликоль. Но это явно делается не в крутой лаборатории. А именно за это обычно цену и ставят выше. Как выяснилось, жидкость мешается вручную, но всё-таки в лаборатории. Производитель сказал, что скоро выложит в своей группе фотографии производства. И у нас нет причин им не верить, так что этот минус отпадает. 

Качество тут действительно неплохое — компоненты хорошие. Проблема действительно в балансировке и перенасыщенности некоторых ароматизаторов во вкусах — по-крайней мере, нам так кажется.

Все остальные негативные «отзывы» от людей, которые жидкость к тому же не пробовали — сущий бред. Жижи в принципе оценивать глупо, но что-то говорить на фоне остальной массы, даже не попробовав?

Однако…

В скором времени Жижка Мишка выпустит ещё некоторые вкусы, которые уже совсем не кондитерские, а старые переработает. Мы не в курсе, собираются ли парни менять политику ценообразования. Но мы вам можем посоветовать сделать одну единственную вещь — попробовать.

Вы не умрёте от первой же затяжки, вас вряд ли стошнит, даже если вам кажется, что вы не переносите кондитерские вкусы. Просто попробуйте и уже потом формируйте своё мнение.

Наш вердикт на сегодняшний день для нынешней вкусовой линейки Жижки Мишки: красиво, интересно, любопытно, довольно качественно, но на любителя.

Попробовать и купить их вкусы вы скоро  сможете в вейпшопах по всей России (и странам СНГ), а связаться с ними, купить жидкость или оставить отзыв можно через их группу «ВКонтакте»

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз, очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter2 июня 2015, 21:14

Комменты

Rim Sviden

Овчинка "выделенки"?! Серьёзно???!!!

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA