SiberiaVape’S: JuicyJam (жидкость) — Фрукты «с почерком»

Мы уже делали обзор на две линейки жидкостей SiberiaVape’S, которые с одной стороны показались нам достойными, но с другой стороны они являются очень нишевыми и рассчитаны под парение на низких мощностях, а также для олдскульных вейперов, что любят жижки «позабористее».

Поразмыслив над всем этим делом, Jekka70 решил исправить ситуацию и попробовать сделать настоящую линейку жидкости для клаудчейсеров. Получилось ли у него? Давайте разбираться!

1. Общий вид, форма, дизайн.

В прошлом обзоре мы не акцентировали внимание на внешнем виде бутылочек. Прошлые линейки жидкостей поставлялись в самых обычных и привычных нам бутыльках с толстым носиком. Тогда мы посчитали их использование разумным — автор решил не идти по пути «выпендрёжа» и самопозиционирования в роли эдакого сомелье без всеобщего признания. Однако поразмыслив, Женя решил таки попробовать замахнуться на, так называемые, «премиумные жидкости», главными внешними атрибутами которых являются характерные стеклянные бутылочки с пипетками.

«СДЕКом» посылка до нас дошла за 3 дня, что не может не радовать. Распаковав конверт, мы обнаружили запакованные в «пупырку» жижи:

SiberiaVape'S JuicyJam

Упаковка SiberiaVape’S JuicyJam

 

Распаковав, мы начали стараться придраться ко всему, к чему возможно. Первое, что бросается в глаза — отсутствие защиты от вскрытия детьми. С одной стороны, это понравится тем, у кого их нет (детей). Однако если у вас есть дети, то… Короче, это в любом случае минус — стандарт индустрии сегодня обязывает производителей делать защиту от детей.

Стоит отдельно отметить тёмно-синий цвет бутылочек. Мы почти уверены, что Женя не зря выбрал именно эти, а не полностью прозрачные бутыльки. Такое решение обеспечивает одновременно относительно низкую проницаемость света внутрь бутылочки (а никотин на свету окисляется) и позволяет контролировать количество оставшейся жидкости.

SiberiaVape's

Баночки SiberiaVape’s JuicyJam

 

Обратим внимание на дизайн этикетки. Безусловно, она стала лучше, но всё равно пока довольно-таки «колхозна». Теперь она глянцевая и смотрится лучше. Кстати, держится этикетка долго, царапается слабо. Мы отмечаем этот пункт по той причине, что многие вейперы покупают премиум-жидкости, а после «опустошения» используют эти бутылочки в качестве тары для самозамеса.

SiberiaVape's

Типография

 

Очень удивили пипетки с изогнутым носиком. Очень спорное решение. Пипетка не может пройти прямо внутрь дрипок с классическим, 510-ым, дриптипом. Однако буквально за считанные разы привыкаешь и с удивлением замечаешь, что так удобно, к примеру,  контролировать количество залитой жидкости. Тем не менее, если вы парите за рулем, то вряд ли вы оцените это решение: докапывать дрипку «на автомате» во время движения (что мы крайне не рекомендуем делать) или на светофоре будет сложнее. Если вы используете бак, то данные недостатки нивелируются.

Сама резиночка пипетки тугая и забирает столько жидкости, сколько примерно и нужно. За время использования никаких нареканий не было.

SiberiaVape's

Пипетка

2. Компоненты.

Тут начинаются все интересности. С одной стороны, содержание глицерина в объеме 80% в жидкости говорит о «клаудчейсерской направленности». С другой стороны, мы не совсем можем с уверенностью сказать то, что жидкость подойдет клаудчейзерам. Почему? Сейчас узнаете.

Как и в серии SpaceMix, в данных жидкостях Жени используется Шанхайский никотин, дающий специфичные табачные ноты даже фруктовым жидкостям. Плохо ли это или хорошо — решать вам. Другое дело, что особенность такого никотина — повышенный ТХ. Даже на 3 мг вы получите приличный удар по горлу, и не сможете долго пускать облака. Ощущается «троечка» примерно как «шестёрка». Жидкость быстро «напаривает».

Но одно ясно точно: Шанхайский никотин дает специфичные ноты жидкостям Жеки. Нам даже кажется, что если сейчас кому-либо из наших редакторов дать попробовать неизвестный микс Жени, не сказав о том, что этот микс его, мы всё равно узнаем автора. И вы знаете, это действительно круто, когда у производителя есть свой почерк!

3. Описание вкусов и наши впечатления.

Описания, как таковые, отсутствуют, но они здесь в принципе и не нужны — названия говорят сами за себя. И, естественно, вытекающий из этого вывод: все три жидкости почти что полностью моновкусовые. Да, в каждой смешиваются разные ароматизаторы, но вкус один.

Peach Beach. Персик. На запах безумно сочен. На вкус не такой яркий, но приятный. Отсутствует приторность, перебор с ароматизаторами или какая-то химия. Действительно приятный персик, который в принципе даже может стать повседневной жидкостью.

Cherry Marry. Сочно на запах, но пахнет… Если вы когда-нибудь пробовали кальян с вишнёвым табаком, то точно узнаете этот аромат и здесь. На вкус — то же самое. Мягкий (исключая убийственное при первой затяжке ТХ от особенностей используемого никотина -прим.ред.) приятный, кальянный обволакивающий вкус вишни. Годно. Однако присутствует некоторая кислинка и слегка выраженная приторность.

Crazy Melon. Дыня с некоторым ароматом мяты. На вкус действительно чувствуется некая «мятность». Очень приятно и освежающе. Хотя, на наш взгляд, этой самой мяты можно было бы добавить и капельку побольше. А дыня хорошая, действительно хорошая.

4. Короче говоря…

Очередная линейка SiberiaVape’s — Juicy Mix — очень интересный продукт. Жидкости одновременно как просты, так и сложны: автор придал им уникальность и непохожесть — свой почерк и стиль. Да, моновкусовые «фруктики» уже уходят из моды и нынче в моде сложные миксы. Жека дал нам возможность по-новому взглянуть на всё хорошее, что было, в парении, скажем, несколько лет назад. Он показал, что простые моновкусы могут иметь свою «изюминку» при правильно составленной палитре ароматизаторов.

Если вы любите много облаков, фруктовые вкусы и повышенный ТХ при высоком содержании глицерина, то вам данные жидкости могут прийтись по душе. Если вы большой любитель кальянов, то тут и говорить не о чем. Шанхайский никотин дает некий своеобразный «кальянный окрас», который мы не встречали ни у кого.

Рекомендуем ли эту линейку жидкостей? Да, однозначно.

Уверены ли мы в том, что она вам подойдет? Нет, но попробовать стоит.

Один флакон стоит 550 рублей, связаться с Жекой по поводу приобретения можно тут.

Команда ViVA la Cloud вновь благодарит Jekka70 за предоставленные тестовые жидкости и желает ему дальнейшего развития!

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз, очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter14 июня 2015, 20:15

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA