VGOD Push Mod (оригинал) — «протолкнём» на новый уровень?

Многие знают о компании VGOD, ставшей известной благодаря невероятным вейп-трюкам (vape tricks), которые исполняются ребятами на соревнованиях, а кроме того выкладываются в их инстаграме. Совсем недавно они выпустили свой первый механический мод — VGOD Push Mod, который попал к нам после Vape Summit.

Push Mod можно приобрести на зарубежных сайтах по цене от $65 до $75, в России он продается в Babylon Vapeshop за 4000₽. Вполне достойная цена за оригинальный девайс, не так ли?

Но давайте перейдём непосредственно к обзору. И начнём мы, как обычно, с упаковки.

1. Упаковка и комплектация.

Производители не стали особенно заморачиваться с «обёрткой» девайса. И это понятно, ведь они хотели сделать качественный девайс, который будет радовать вас своей производительностью по привлекательной и доступной цене. Так что никаких коробок вы здесь не увидите — мехмод просто завернут в чёрную и красную бумагу. Кому-то это может понравиться, кто-то скажет, что скудновато. На наш взгляд, это приемлемо.

VGOD Push Mod

2. Внешний вид.

Все резьбы выполнены более чем аккуратно, гравировка с логотипом VGOD совсем немного выпирает относительно трубки, что делает её очень тактильно приятной. Полировка 304 нержавеющей стали и медной кнопки также очень радует, никаких претензий — всё выше всяких похвал.

3. Конструктив. 

Мод состоит из двух основных частей: трубки под формат аккумуляторов 18650 и кнопки из латуни. Размер у Push совсем небольшой, в длину он сопоставим с мехмодом SMPL, а в диаметре имеет стандартные 22 мм.

Сверху расположился гибридный коннектор, который является частью трубки (т.е. мод монолитен), никаких дополнительных резьб, следовательно просадок меньше. Также очень радует внешняя часть кнопки, в отличие от SMPL вам не понадобится никаких монеток, чтобы раскрутить или закрутить кнопку — небольшой выступ позволяет сделать это за несколько секунд с помощью большого и указательного пальца. 

Рассмотрим кнопку чуть подробнее:

Кнопка состоит из четырех частей (слева направо): зажимной винт, внешняя часть, внутренняя и возвратная пружина. Ход у кнопки очень мягкий; никаких щелчков или скрипов, которые так часто встречаются у клонов, мы не заметили.

VGOD Push Mod

Кнопка фиксируется при помощи двух выступов, которые расположены по краям внутренней части кнопки и вырезов во внешней части:

VGOD Push Mod

Разобрать/собрать кнопку очень просто: выкручиваем её, откручиваем болт и получаем разобранную кнопку, готовую к еженедельной чистке:

VGOD Push Mod

4. Тесты и впечатления.

Думаем, вы уже заметили, что VGOD Push mod очень похож на SMPL, однако главный герой нашего обзора выглядит более интересным и законченным. Помимо красивой кнопки и отличной производительности, мы имеем красивую гравировку на трубе и аккуратные вырезы, которые придают моду некую оригинальность и приятный шарм.

Все дрипки отлично и аккуратно устанавливаются в гибридный коннектор без всяких зазоров, кнопка не выпирает, а находится именно там, где должна. VGOD Push mod не греется даже на намотках ниже 0,1Ω. Кнопка имеет плавный и приятный ход. Пока мы её не разобрали, думали, что внутри не пружина, а магниты. Шесть вентиляционных отверстий, которые проходят через кнопку, с легкостью позволят вывести газы, в случае если у вас возникнет короткое замыкание.

Единственный минус, который можно выделить — отсутствие блокировки вкупе с очень плавным ходом кнопки, которая может сыграть с вами злую шутку и сработать в кармане/сумке. Однако это может случиться только при очень неприятном стечении обстоятельств (ибо кнопка утоплена в корпус), так что можем просто посоветовать вам проверять карманы на наличие предметов, которые могут нажать на кнопку.

К тому же хотим вас предостеречь от использования этого мода с атомайзерами, у которых не выступает плюсовой пин (в особенности как у популярного сабомного клиромайзера Atlantis). Это может привести к короткому замыканию и последующему взрыву аккумулятора.

Напоследок покажем, как выглядит VGOD Push mod вместе с Mutation X V4:

VGOD Push Mod

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter15 мая 2015, 12:46

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA