Venturi RDA (клон) — пара ложек дёгтя в бочке мёда

Когда к нам попала на обзор эта дрипка, мы сразу возложили на неё огромные ожидания. Безумно интересный конструктив обещал безупречный вкус, отсутствие протечек и прочие радости жизни. Безусловно, все предположения оправдались в той или иной степени, что сделало Venturi дрипкой на каждый день. Но за время использования появились такие недостатки, которые почти за неделю переместили её на полку.

Venturi был приобретен нами на Fasttech за безумно ничножную цену в $12. Оригинал производится компанией NeoVapeTek и стоит 100$.

1. Упаковка и комплектация.

Поставляется дрипка в немаленькой коробочке, выполненной из не очень плотного картона с глянцевой поверхностью. Как и случается обычно с подобного рода коробками, крышка порвалась, что не очень приятно, хотя, по сути своей, не меняет вообще ничего.

venturi rda

Упаковка Venturi RDA

 

Открыв коробку, можно ложно обрадоваться тому, что китайцы положили сразу три дрипки, но на деле это тела для дрипки, а сама база лежит отдельно. Также в комплекте можно найти классическую отвертку и о-ринги.

venturi rda

Комплектация Venturi RDA

 

2. Конструктив и внешний вид.

Не считая дополнительных корпусов/тел, конструктивно Venturi состоит из трёх основных элементов: базы, купола, тела. Обращаем ваше внимание на то, что дриптип в комплекте не идет!

venturi rda

Veturi RDA в разборе

 

Благодаря трём различным телам/юбкам можно подобрать внешний вид под разные устройства. Однако на наш взгляд, было бы ещё лучше сделать их с разными покрытиями или материалами для большей кастомизации. Отличным примером служит один из клонов Derringer RDA, в комплекте с которым производитель кладёт корпуса из разных материалов.

Сам атомайзер устроен довольно интересно. На тело поверх базы надевается купол, схожий с таковым у бакомайзера Kayfun. Многие поначалу думают, что это и не дрипка на самом деле, а бак. Сделано это для уменьшения испарительной камеры, что способствует лучшему раскрытию вкуса.

Воздух поступает через отверстия в верхней части тела. Проходя через камеру между телом и куполом, воздух обдувает коилы снизу и сбоку. Благодаря такой конструкции, протечки практически исключаются.

venturi rda

База с куполом Venturi RDA

Сам обдув реализован интересно. Вокруг испарительной камеры на базе имеются небольшие стенки с двумя прорезями, расположенными прямо напротив стоек для крепления спиралей. Совмещая их с такими же прорезями в куполе (коих две; опция под сингл койл отсутствует) поворотом дриптипа, который устанавливается в верхней части купола, можно регулировать обдув. Однако если внешнее тело закрутить очень сильно, то изменить уровень затяжки с помощью дриптипа будет невозможно. Ввиду относительно высоких стоек, обдув можно назвать нижне-боковым.

venturi rda

Обдув Venturi RDA

 

Наибольшее разочарование вызвали стойки. Они имеют небольшой диаметр для того, чтобы пользователь не устанавливал туда спирали из жирного кантала из-за того, что дрипка будет попросту греться. Мы же туда сумели установить 0.6 кантал слиппером. Отметим, что в данной дрипке вату под койл устанавливать не нужно — не забываем про особенности обдува.

venturi rda

Слиппер коил из 0.6 кантала на Venturi RDA

 

Винты показались просто невероятно неудобными по одной простой причине — вкручивать их обычной отверткой невозможно. Приходится пользоваться часовыми отвертками мелких диаметров, которые могут затянуть винты достаточно хорошо только при большом усилии.

venturi rda

База Venturi RDA. Вид сверху.

Вот так выглядит Venturi на Sigelei 100W и Hana DNA40:

venturi rda

Venturi RDA с клоном Hana dna40

 

venturi rda

Venturi RDA с Sigelei 100w

 

3. Тесты и впечатления

Безусловно, Venturi нельзя назвать атомайзером для клаудчейсеров. Однозначно этот девайс рассчитан на так называемых flavour junkies (тех, кому больше важен вкус, а не кол. пара — прим. ред.). За счёт безумно маленькой испарительной камеры вкус дрипка передает просто отлично.

За всё время использования Venturi  действительно ни разу не протёк. Только вот когда переливаешь жидкости, возрастает ТХ, а жидкость начинает «булькать» и «стрелять» в рот, но это проблемы всех RDA в случаях перелива жидкости.

Огромным минусом этой дрипки, является отсутствие возможности установки одной спирали. На наш взгляд, это необходимый атрибут любой вкусовой дрипки. Пропилить еще одно отверстие в куполе было бы не очень сложно.

Также стоит отметить, что по-хорошему следовало бы объединить купол с дриптипом. Это было бы куда более правильным решением — не зря же известный модер Imeo из Golden Greek делал именно так на своих баках Penelope и Ithaka. Дело в том, что между базой и куполом следовало бы установить о-ринг средней «тугости» ввиду того, что в данном случае при закручивании тела, купол проворачивается, т.к. в верхней его части имеется о-ринг большей «тугости». В то же время в сам купол вставляется дриптип, который держится на орингах. Из-за, опять же, недостаточной тугости о-рингов на наших дриптипах, регулировать обдув оказалось просто невозможно. Более того, капая жидкость через дриптип, орингу все сложнее становится фиксировать сам дриптип настолько туго, чтобы он мог проворачивать весь купол. Можно было бы пожертвовать кастомизацией в угоду реальному функционалу.

Тестировали дрипку мы на протяжении пары недель на Sigelei 100w и кастомном механическом боксе от Moscow Vape Custom Shop на мощностях в пределах 50-60 ватт. Радиаторы, установленные на теле, имеют сугубо декоративный характер и не спасают дрипку от нагрева. Причина проста — испарение происходит в достаточно небольшой камере, которая очень сильно разогревается и передает тепло на остальные части конструкции. Поэтому настоятельно советуем использовать дриптипы из дельрина.

4. Итоги, оценки, заключение

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter21 мая 2015, 21:10

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA