Horizon Arctic Tank — сабом для ленивых

На рынке сабомных испарителей вечно идет война. Постоянные обновления и гонка из серии «кто способен выдержать больше мощности, тот лучше». Если дело касается дрипок, то это отчасти понятно. Но с бакомайзерами ситуация спорная: более низкая намотка опустошает бак моментально, практически стирая как таковую разницу между RDA, куда надо постоянно закапывать жидкость, и с теми же баками, куда доливать надо гораздо реже. Сегодня рассмотрим одного из представителей доступных сабомных клиромайзеров – Arctic Tank.

Продается Arctic по цене в $20 в зарубежных магазинах, в России вы можете приобрести его у Юрия за 1800 рублей вместе с запасными испарителями.

1. Упаковка и комплектация.

Horizon Arctic Subohm Tank

Поставляется Arctic в такой же упаковке, как и Aspire Atlantis.  В комплекте все просто: сам клиромайзер с установленным испарителем на 0,5Ω и запасным на 0,2Ω. В дополнение к нему нам досталась и упаковка с пятью запасными испарителями.

 2. Конструктив и внешний вид.

Начнем с сердца этого бака, а именно с испарителей.

Как заверяет производитель, кантал, используемый в них, производится в США, а хлопок на 100% органический (при первом использовании испарителя обязательно смочите его жидкостью и дайте время пропитаться!). Разные варианты и разное сопротивление. Всего есть 5 вариантов сменных испарителей: BTC (Bottom Turbine Coil) на 0,2Ω, 0,5Ω, 1,2Ω и BTDC (Bottom Turbine Dual Coil) на 0,2Ω, 0,5Ω. Есть из чего выбрать, и это хорошо.

Каналы для подачи жидкости большие, намотка впечатляющих размеров, а расположение — вертикальное.

Сам бак состоит из следующих элементов: дриптип, верхний купол бака, стеклянный циллиндр бака, шахта с основанием бака, база с регулируемым обдувом.Horizon Arctic Subohm Tank

Регулировка обдува продумана хорошо. Есть 4 отверстия по периметру базы с кольцом поверх него. Поворотом кольца можно настроить обдув, как удобнее именно вам.

Детали сделаны качественно и без засечек — всё как надо. Материал — 304-ая сталь и Pyrex стекло. Как и у Aspire Atlantis, в комплекте нет запасного стекла. Это печально, так как стекло очень легко бьется и запасное найти будет не так уж и просто.

Проблем с установкой испарителей тоже не возникало, то есть сопротивление не «скакало» и не было короткого замыкания. Заменять их легко: переворачиваем Arctic и откручиваем  бак. После чего просто заменяем испаритель и снова одеваем бак в перевернутом положении.

Horizon Arctic Subohm Tank

Вместимость бака — 2,5 мл и этого, откровенно говоря, мало. Учитывая направление бака на сабом, жидкость моментально испаряется (буквально на глазах с намоткой на 0,2 ом), а следовательно заправлять его вам придётся достаточно часто.

Horizon Arctic Subohm Tank

Заправка у Arctic осуществляется по той же системе как и у Taifun, Subtank mini и Expromizer. Однако видно, что отверстие перекрыто распоркой, которое зажимает стеклянную стенку. Из-за этого заправлять его не всегда удобно, особенно на ходу.

Дриптип сделали как надо. Он в меру высокий и имеет широкое отверстие, что в теории должно способствовать охлаждению пара на высокой мощности, но на практике это не сильно ощущается.

Horizon Arctic Subohm Tank

3. Тесты и впечатления

По итогам двухнедельного каждодневного использования Arctic, можно сказать, что это некая середина — ни больше, ни меньше. То есть вкус есть, но не ярковыраженный, как на том же Subtank mini. Пара много, но он горячий, если использовать его «по максимуму» (на испарителях BTDC 0,2 Ω при установленной мощности в 80-100 ватт).

Также было отмечено, что бакомайзер «любит плеваться». Этой проблемы многие известные компании постарались избежать, устанавливая на сменные испарители сверху сетку, которая не дает жидкости «вылетать» с намотки к вам в рот. Но производители Arctic Tank не стали внедрять данное решение, что скорее всего обусловлено попыткой снижения цены на испарители. Полагаем, что скорее всего этот недочет будет в будущем исправлен производителем в новых партиях испарителей.

По опыту других владельцев этого монстра мы ждали, когда он начнет течь, но данной неприятности за две недели не было выявлено. Жидкость использовалась с разным содержанием PG/VG (от 50/50 до 80/20).

4. Итоги, оценки, заключение

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter28 мая 2015, 17:53

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA