HexOhm v2 Limited ECC/VPX Edition — ну очень дорогой «хэндмэйд».

Рынок вейпинга сегодня напоминает мощный Панамский канал: производители с огромной скоростью несутся сквозь узкий проход, окруженный покупателями, буквально «вываливая» на нас кучу новых интересных (и не очень) девайсов каждую неделю. Среди морской торговли десятками сабомных клиромайзеров и, как новый тренд, боксмодами с температурным контролем, иногда можно встретить «старых акул» вейпинга — кастомные боксмоды из коробок hammond. Сегодня у нас классический, но уникальный и самый, наверное, популярный улов среди ему подобных — боксмод HexOhm v2 от Craving Vapor.

Данное устройство имеет последовательное соединение двух аккумуляторов формата 18650, а также чип, имеющий лимит мощности в 110 ватт и 20 ампер тока, поэтому крайне не рекомендуется использовать с ним атомайзеры с намотками, сопротивление которых ниже 0,3Ω. Всё прочее делается на ваш страх и риск.

Боксмод делается в США и его обычная версия стоит в зарубежных магазинах порядка 190$, а лимитированные (с различных выставок) — более 200$. В нашем случае это HexOhm v2 с выставки ECC/VPX, которая проходила в Ниагара-Фоллс, США, в начале апреля, где данный девайс продавался за 250$. В России его можно преобрести в Babylon Vapeshop за 14260 рублей. Неслабо для «гаражного» боксмода, правда? Разберёмся, в чём суть!

1. Упаковка и комплектация.

Скажем сразу, что ребята не стали заморачиваться с упаковкой. Поставляется мод в самой обычной защитной пленке с «пупырышками». Но вот над дизайном и гравировками на самом моде производители поработали на славу!

2. Внешний вид.

IMG_8907-1VIVA

Мод выглядит довольно-таки оригинально, но в тоже время и аскетично. Имеет приятное, немного текстурное алюминиевое покрытие задней и передней крышек. Также по всему моду можно увидеть множество гравировок, которые очень приятно дополняют внешний облик девайса.

3. Конструктив.

Сам конструктив, в принципе, достаточно прост: всем известная коробка Hammond, салазки для двух аккумуляторов формата 18650, крышка на магнитах и чип OKL2-T/20-W12 Series.

IMG_8917-1VIVA

«Внутрянка», как вы можете видеть, весьма чистая. Плата аккуратно убрана в верхнюю часть и обтянута специальной защитной плёнкой. Проводка отлично зафиксирована — ничего не болтается и не отваливается. На салазках обозначены плюс и минус для правильной установки аккумуляторов.

Что действительно выбивается из общей монолитной картины внешнего вида данного бокса, так это кнопка. Она большая, выпуклая и синяя (уточним на всякий случай, мало ли нас читают кошки или собаки -прим.ред.) ! Ассоциации возникают а-ля «Что было бы, если бы педаль газа в какой-нибудь дорогой и крутой машине была бы белой и в четыре раза больше по размеру, чем остальные педали».

IMG_8922-1VIVA

Тем не менее кнопка имеет безумно приятный мягкий ход с очень характерным жёстким щелчком в конце.

Также HexOhm V2 оснащен подпружиненным 510 коннектором от Fat Daddy Vapes, который позволяет вам c легкостью установить дрипку с любым по длине пином.

IMG_8920-1VIVA

На другой стороне бокса находится переключатель регулировки мощности, который выполнен в виде круга. Чтобы изменить вольтаж, нужно просто повернуть его с помощью ногтя по часовой или против часовой стрелки, для увеличения или понижения мощности соотвественно.

IMG_8913-1VIVA

4. Тесты и впечатления.

Можно смело сказать, что сам HexOhm является одним из лидеров в размере. Он значительно меньше большинства модов с последовательным подключением аккумуляторов и платой. Его очень удобно носить с собой, а в меру тугая кнопка не заставляет бояться внезапного срабатывания, когда убираешь его в карман или сумку.

Очень порадовали магниты на задней крышке, которые позволяют очень быстро произвести «горячую замену» аккумуляторов. В тоже время она немного расстроила небольшими люфтами: крышка, если приложить небольшое усилие, немного ходит.

Самым же приятным моментом является производительность устройства (6 вольт или 110 ватт максимум -прим.ред.) Как нам кажется, многим из вас знакома небольшая задержка с момента нажатия кнопки до непосредственного разогрева, которые присущи большинству боксмодов с платой. В случае с HexOhm подобных проблем не было замечено, нажатие срабатывает мгновенно, что не может не радовать!

Также мы настоятельно рекомендуем вам пользоваться калькулятором намотки, чтобы знать точно какой вольтаж нужно установить, чтобы токоотдача равнялась 20 амперам, иначе вы можете попросту «спалить» плату. А если вы хотите полностью раскрыть весь потенциал устройства, то мотайте 0,3Ω, поворачивайте регулятор мощности до упора по часовой стрелке и не переживайте за плату, при такой конфигурации она точно останется целой.

5. Итоги, оценки, заключение.

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

Опечатка — Ctrl + Enter18 мая 2015, 18:46

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA