Vape & Travel: ECC 2015. Часть 1 — до выставки: вейпшопы в Нью-Йорке.

С нами на связи наш вейп-корресподент Илья (Babylon Vape) прямиком из США, где уже началась выставка ECC/VPX. Помимо самой выставки, нам с Ильей показалось интересным, что неплохо было бы заскочить в несколько местных вейпшопов и рассказать вам о них. Информация поступает к нам почти что в режиме реального времени, и мы в небольшом цикле статей передадим вам все ощущения и впечатления от происходящего.

20150402_003125-1VIVA

(далее текст идёт от первого лица с небольшими корректировками -прим.ред.)

В силу некоторых обстоятельств, где бы мы ни находились — мы всегда ищем вейпшоп. За 5 лет накопилась определенная база, которую нужно вести и пополнять всеобщими усилиями.

Начнем с Нью-Йорка, а если точнее — с десятичасовой пересадки там. Итак, мы прилетели в JFK на самолете авиакомпании «Трансаэро», который по комфорту примерно равен междугороднему автобусу «ПАЗ», но кого это волнует, если впереди мир, полный открытий.

Что необходимо сделать, чтобы добраться туда из аэропорта: берете Airtrain до станции Jamaica, далее либо садитесь на метро (всё вместе обойдется в $7), либо едете на поезде ($12,5, но быстрее), и через минут сорок вы уже на Манхэттане или в Бруклине. Есть вариант дешевле — автобус. Сколько он стоит — не успели узнать, ибо решили не экспериментировать из-за отсутствия времени. К тому же, блин, мы прилетели на «автобусе», так что пора было попробовать что-то новое.

Конкретной цели охватить максимальное количество мест у нас не было, так как это уже было сделано в прошлые поездки, поэтому мы просто решили пройтись по наиболее примечательным (в плане атмосферы) вейпшопам.

1. HENLEY.

The Henley Vaporium Gramercy Grand Opening

Что тут сказать, это классный вейпшоп, расположенный в Soho. Парням немного не повезло, так как их здание ремонтируется, но внутри всё тип-топ, а также есть внутренний дворик с барбекю.
Ассортимент «железа» слабый. На Turbo RDA продавцы смотрели как на что-то из другой галактики, а ещё нам предложили в качестве «новинок» индустрии чуть ли не iPV2 и Atlantis. Максимально крутая дрипка из их ассортимента — оригинал Mutation X, ну и всё в таком духе, вы поняли.
C жидкостями получше. Из достойных: Ripe Vapes, ANML, Sweet Tooth и еще пара-тройка брендов. Всё можно сесть и обстоятельно попробовать.

Народу, кстати говоря, совсем немного, хотя помещение шикарное, большое и вместительное. Парни сказали, что у них открылся второй вейпшоп, чуть повыше в Манхэттене, который мы незамедлительно решили посетить.

Поездка в метро стоит $2,75 в независимости от её дальности или длительности.

2. HENLEY 2 

20150401_014718

В этом вейпшопе оказалось даже меньше людей, чем в первом, но обстановка стала круче!
Ассортимент по-прежнему очень плох, на витрине стоит какой-то старинный продукт от Innokin (WTF?), но при этом там есть крутая отдельная зона для перемотки билдов и зарядки аккуммуляторов. Тут мы немного подзалипли из-за Wi-Fi и да, мы были теми самыми покупателями, которые покупают хлопок и тусуются часами.

20150401_014001

Важный момент: везде висит дисклеймер, что продажи и вход в вейпшоп только при достижении 21 года, при этом обязательно наличие паспорта, если вам еще нет 35.

Вердикт. Хорошее место, чтобы в спокойствии провести время, посидеть в мягком кресле. Жидкость точно найдется на любой вкус. Плюс, с 15 до 18 часов там «счастливые часы» и скидка 20% на всю продукцию.

3. Далее в паре кварталов нас ждал BEYOND VAPE.

Вообще у чуваков не один вейпшоп в Нью-Йорке, но так как мы были в Манхэттане — пошли именно в этот.

Манхэттан – это примерно Нью-йоркское ЦАО – то-есть дорогая аренда, куча народу и все вытекающие.

Внутри куча народа и тотальное задымление (ну или «запарение»), что сказалось на плохом качестве фотографий. ТУТ ЕСТЬ ЖИЗНЬ! Чуваки обильно пыхтят, перематывают друг-другу генезисы и RDA, пьют экспортную Балтику (да-да, именно её) и радуются жизни. Наш Turbo RDA и тут вызвал большой ажиотаж, что снова удивило нас в свою очередь, а еще все резко захотели наш боксмод Double Penetration. Ассортимент здесь получше и помимо продукции BEYOND VAPE (напомним, одно из их творений — это MAKO WAR RDA), тут есть какое-то количество относительно неплохих оригинальных дрипок и модов.

Этот вейпшоп не торгует клонами и, по их заверению, даже Кайфун 4 у них оригинальный, хотя голограммы на коробке выглядели как 100% клон. Оставим это на их совести и посмотрим jews «джус-меню» (меню жиж). А точнее целый джус-талмуд, ибо это огромная книга в кожаном переплете.

20150401_021239

Порадовало, что они не покупают все вкусы одного бренда, а выбирают только те, которые на их взгляд действительно вкусные!

Понимаем, что задержались и пора ехать дальше, если мы хотим еще успеть в Бруклин! Ищем метро, тупим с пересадками (так как в Нью-Йорке старое метро, там постояно ремонтируют станции и все спрашивают друг у друга как проехать, ибо даже местные не могут разобраться со странным графиком смены маршрутов).

4. MO VAPES

a83f766a4d

Идем 20 минут от метро под проливным дождем, приходим в 20:03 и… Чуваки говорят, что они закрылись и даже не пускают нас внутрь. ОТСТОЙ! По прошлым посещениям Mo Vapes можно сказать, что ассортимент у них огромный. Внутренний интерьер так себе, но кого это волнует при большом выборе?

Надо отметить, что в Бруклине располагается около 30 вейпшопов и среди них есть довольно уникальные, которые оформлены, например, в стиле стимпанк или как антикварная лавка. 3-4 вейпшопа принадлежат русским парням. Как-нибудь, если удастся победить лень, мы расшарим Google Maps со всеми помеченными вейпшопами Нью-Йорка на ней. А пока что мы понимаем, что опаздываем на вылет.

Рвём в аэропорт, что занимает около часа, прибегаем за 40 минут до вылета и быстро-быстро расталкиваем все очереди, оправдывая это опозданием на самолет и BANG! Мы в тёпленьком сидении штатовского дискаунтера за 10 минут до вылета в Буффало, где мы посетим ECC VPX Show, но об этом в следующий раз.

На этом пока всё! Спасибо Илье, за предоставленную информацию для статьи, совсем скоро мы продолжим вам рассказывать о движении вейпинга в США прямиком с ECC.

20150402_003011

Опечатка — Ctrl + Enter4 апреля 2015, 11:24

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA