Сетап и билд недели [06.04-12.04]

На этой неделе в нашу рубрику, в которой мы еженедельно выбираем одну связку устройств и намотку из числа тех, что вы загружаете в наш фотоальбом, попал Алексей Щугорев. Он предоставил нам довольно большой рассказ про свой вейп-опыт, различные издевательства над девайсами и много фотографий.

О переходе на пар:

Первый раз я познакомился с паром в начале далекого 2011 года. Первый девайс — некая вариация на тему eGo с синтипоновыми картриджами и включением при затяжке. Тогда я продержался примерно пол года, совмещая пар и обычные сигареты, но соскочил с пара ближе к осени из-за странных ощущений в горле (как позже оказалось, это были последствия стресса) и крайне противным еловым вкусом основы, который кроме меня никто не чуствовал. Выбора по девайсам тогда особо не было, первые моды и обслуга стоили конских денег, по-этому я парил дрипом на passthrough егошке с низкоомным атомом от салебао. Егошка та дожила до сегодняшних дней и стоит в карандашнице на работе.
Была даже попытка скастомайзить бак eGo формата, который работал, но иногда подтекал в кармане.
Вторая попытка перехода на пар произошла в феврале этого года. Перед поездкой в горы взял у друга сетап, состоящий из меха Origin и дрипки Quasar. В горах с вейпингом не срослось, но по приезду на родину узнал от родителей трагические новости о смерти от рака куривших знакомых, которых помнил с детства, взял себя в руки, и за два дня окончательно пересел на пар, что тоже конечно не полезно, но как минимум количество канцерогенов существенно уменьшилось. Через неделю самочуствие  улучшилось и мысли об аналоге выветрелись из головы окончательно.
Дальше начались эксперименты с намотками, атомами, модами. Огромную роль в переходе с аналога сыграл бачок Lemo, обладающий достаточно большим диапазоном регулировки тяги.
PSX_20150322_164400-1
Так постепенно я дошел до свободной тяги на дрипках. Уж не знаю почему, но меня по прежнему очень сильно тянет к бакам, но, к сожалению я уже привык к  калифорнийской тяге и найти подходящий бак ой как непросто. Был заказан колхозом оригинальный SilverPlay — на него вся надежда, но уже примерно месяц американцы не могут их изготовить. Также заказал клон «ватного» генезиса Origen v2, попробую его рассверлить. В ожидании сильвера сижу на дрипках, клонах, но качественных: Mutation X v2 для вечернего наваливания, Tobh Atty 2.5 со спиленной регулировкой тяги как промежуточный вариант, и Derringer в качестве daily бойца.
DSC_000001_6-1
Параллельно экспериментирую с баками: рассверлен и, в итоге, уничтожен Lemo.
14284055474-1
При попытке рассверливания умер в том числе трагической смертью Orchid  Mini. Всё-таки рассверливать нержавейку нужно новым сверлом и на сверлильном станке, а не на коленке шуруповертом.
IMG_20150411_121223-1
Теперь немного о модах:
Первым модом был Origin отвратительного качества с жутким контактом в кнопке и дикими просадками. Кнопка обжигала даже на намотках в 0.4Ω. Спасибо Лёхе Немчику за медный Cartel, который не дал мне соскочить обратно на аналог. Дальше был вариватт ZNA50. Формфактор отличный, а вот плата подвела: на скромной намотке в 0,5Ω жрал батареек столько же, сколько «0,15 Омная» «Мутация» на мехе, грелась на намотках из 0,5 кантала, да и мощность падала постепенно вместе с разрядом аккума. Поэтому я психанул, убрал его в свою вейп-кладовку, нашел б/у iPV3, сейчас жду посылку и парю на SMPL (клон 1:1), которым очень доволен — отличный компактный мод, а особенно он хорош в связке с Derringer.
DSC_000001-01-1
Также имеется механический мод от Tesla, тоже достаточно неплох, обладает регулируемым 510 коннектором и позволяет ставить атом с любым пином, но SMPL приятнее и удобнее.
DSC_000001_3-1
Ну и про намотки. В результате долгих поисков, намоток клэптонов и кос в параллели и без нее, я пришел к выводу, что с моим вкусовосприятием мне за глаза хватает обычных намоток и параллелек из 0,5 или 0,4 кантала. Исключение составляет Mutation, ибо очень понравилась параллель из 0,5 кантала и клэптона 0,2 на 0,32 с общим сопротивлением в 0,15Ω — и вкусно и густо.
DSC_000001_2-1
Просто ради искусства: клэптон 0,2 на косе из 0,4 кантала — не особо парибельно, хотя неплохо впитывает жидкость.
DSC_1455_1-1
Лучший, на мой взгляд, билд для Tobh atty с неспиленной регулировкой обдува: вертикальные койлы из 0,5 кантала. 0,28Ω, отличный обдув и много вкуса.
PSX_20150329_160003-1
DSC_1445
Про Derringer сказать особо нечего. Мотаю на нём просто 0,4 кантал на оправку 2.8мм, сопротивление — 0,38Ω. Для моих рецепторов вкус и температура пара супер.
А вообще я немного обеспокоен, ибо вейпинг даже немного потеснил основное хобби — кастомайзинг моего авто, но думаю скоро всё встанет на свои места и оба хобби замечательно уложатся в моё достаточно плотное расписание 🙂

Вопрос сегодняшней недели на вейп-тематику для Алексея: «Как ты считаешь, будут ли пользоваться в России спросом выставки, посвященные электронным сигаретам?»

Мнение Алексея:

Определенным спросом такие выставки пользоваться будут, но будут оставаться в андерграунде, пока не появится серьезный дистрибьютор, который захватит большинство рынка и не устроит очередной, свойственный России, бум с опозданием на несколько лет. В любом случае такие выставки — удел энтузиастов и бизнесменов. Врядли среднестатистический пользователь необслуги, бросающий курить, будет их посещать.

А что об этом думаете вы? Пишите в комментариях.

Поздравляем Алексея с попаданием в рубрику! Напоминаем, что оказаться в ней может каждый. Для этого достаточно загрузить фотографии вашего сетапа и намоток в наш альбом в официальной группе «ВКонтакте».

Опечатка — Ctrl + Enter13 апреля 2015, 21:29

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA