Клауд Контест [18.04.15] — Часть вторая. Облака, драйхиты и соперничество.

Бум! Вау! Ура! 18 апреля официально прошло первое в России большое, сочное, качественное и очень позитивное мероприятие, сделанное вейперами для вейперов! Соревнование по клаудчейсингу и небольшая выставка различных производителей жидкостей, модов и сообществ в одном флаконе — вот за что надо говорить огромное спасибо чувакам из магазина Babylon Vapeshop, которые были организаторами.

Эта часть посвящена почти полностью тому, ради чего всё и затевалось — соревнованию по клаудчейсингу. Также советуем вам ещё раз посмотреть первую часть статьи, которую мы немного дополнили.

На само мероприятие мог придти абсолютно каждый совершеннолетний человек, а вот для участия в контесте уже надо было заранее зарегистрироваться. Об этом нам и сообщала светящаяся табличка “registration”:

IMG_8571-1VIVA

По времени же регистрация была примерно где-то с 10 до 12 часов. Нас очень удивило, что по времени контест растянулся аж до самого вечера — финал был примерно в 20:30. Связано это было, в первую очередь, с большим количество участников по началу.

IMG_8505-1VIVA

До контеста (а также во время больших перерывов) посетители занимали всю сцену, сидели, общались, перематывали свои атомайзеры за столами:

IMG_8623-1VIVA

Структура проведения была достаточно тривиальна и напоминала любой чемпионат по какому-либо виду спорта: групповой этап → одна восьмая → четвертьфиналполуфинал → финал. В групповом этапе было 8 групп по 4-5 человек в каждой. Дальше уже, соотвественно, проходили только те, кто набирали баллы (от 0 до 2). Каждому участнику было положено 3 попытки. Минимальное сопротивление атомайзера было ограничено на уровне 0,1Ω, а в качестве девайсов можно было использовать исключительно механические моды под один аккумулятор формата 18650. Были и те, кто использовали механические боксы, но только на одном аккумуляторе, чтобы соревнованием было честным.

Жюри состояло из 4 человек. Александр “Пароманьяк Бобби/Borat Saggdiev” Бобось, Александр “Alex From VapersMD” Баранишин — приглашённые гости, одни из самых известных русскоязычных YouTube-обзорщиков на вейп-тематику — а также Андрей Андреев (один из наших редакторов) и Ян Вознесенский (редактор VapeRussia).

IMG_8486-1VIVA

IMG_8493-1VIVA

Так проходило само судейство:

IMG_8831-1VIVA

Нельзя не отметить и просто прекрасную работу ведущего Александра — одного из сотрудников Babylon Vapeshop. Несмотря на продолжительность контеста, духоту, высокую «запаренность» помещения, а также просто адски жарящие лампы света, направленные на сцену, Саша до конца оставался бодрым, ярким и энергичным «оратором». Так что за это ему определённо можно сказать большое спасибо.

IMG_8559-1VIVA

Групповой этап был неплохой, но самый сок начался именно с 1/8, когда участники стали стоять спине к спине. Накал страстей вырос до неимоверного предела где-то с четверть финала, когда уже пошла настоящая битва.

Все участники использовали жидкость SKILLS, о которой мы писали в первой части статьи.

IMG_8690-1VIVA

IMG_8688-1VIVA

В конце концов, остались самые стойкие ребята, лёгкие которых, наверное, размером с автомобиль:Александр Драгунов (3 место), Георгий Царь (2 место) и Илья Булгаков (1 место). Именно они и стали тремя победителями первого в России масштабного соревнования по клаудчейсингу:

x38Zfg8_zfU

Источник фото — Vaperussia

Также на вручении призов участвовал и единственный участник и победитель категории Vape Tricks — Даниил.

КОНТЕСТ 46

YAqphthfKrg

Источник фото — Vaperussia


Всем участникам в качестве призов были подарены оригинальные устройства и жидкости.

Также среди посетителей была весьма оригинальным способом разыграна оригинальная дрипка Doge XV2 — её просто кинули в толпу.

IMG_8870-1VIVA

И, напоследок, фотография радостного победителя контеста:

IMG_8857-1VIVA

Напоминаем, что вас также ждут интервью с победителями контеста, где они расскажут о своих билдах, девайсах и о том, как пришли в вейпинг.

Ещё раз хотим поблагодарить магазин Babylon Vapeshop за организацию этого действительно крутого мероприятия. Движение вейперов в России растёт огромными темпами, и это действительно круто!

Несмотря на то, что мы все перешли на пар ради того, чтобы бросить курить, не забывайте, что вейпинг, в отличие от сигарет, — действительно настоящее искусство!

-RHshWsz1X4

Опечатка — Ctrl + Enter21 апреля 2015, 20:45

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA