Дайджест недели [06.04 — 12.04]

Каждую неделю команда ViVA La Cloud собирает для вас самые интересные новинки «парового рынка», которые только были анонсированы или уже продаются. Напоминаем, что «недели» совершенно не обязательно значит, что данные устройства вышли/были анонсированы на этой неделе.  

Сегодня у нас наконец-то оживление! Никаких сабомных клиромайзеров. Дрипки, боксмод на 50 ватт и механический мод от Ariabuild. Поехали!

1. Twisted Messes RDA от Twisted Messes

image1

Тот самый парень, делающий самые сочные, сложные и крутые намотки, TwistedMesses, решил выпустить свою именную дрипку. По поводу дизайна мы не будем ничего говорить, ибо основная фишка данной дрипки — облегчить намотку и установку самых диких, жирных и сложных койлов, которые только можно сделать. Способствует этому сама база: 3 стойки, центральная является сдвоенной, размер каждого отверстия в стойках — 2,8 мм! Также присутствует большой колодец для жижи глубиной в 6 мм, два разных кольца регулировки обдува (серебряное и синее), два chuff-style топ-кэпа (дельриновый и металлический), адаптер под обычный 510-ый дриптип. Изоляторы сделаны из PEEK, пин коннектора — посеребренная латунь, а сама дрипка сделана из 304-ой нержавейки.

Всё это великолепие пока что доступно лишь для предзаказа на twistedmesses.com и стоит 60$.

11024127_614416242025357_1503012838_n

2. Zero Modz clone от HotCig

На Fasttech появился клон известного мода Zero (ждите обзора — прим. ред.). Мод выполнен из нержавейки, но крышка может быть выполнена из иных материалов (например, дерево), так как она сменная. На боковой грани мода можно увидеть знакомый до боли дисплей  платы SX 300C и USB зарядку.

По характеристикам всё просто: один аккумулятор на 18650, регулировка мощности от 7 до 50 ватт, поддерживаемые сопротивления испарителей начинаются от 0,3Ω. По заявлениям производителей, эффективность работы платы в этом моде составляет 92%.

3. Centerfold RDA от DynastyCal

8

В последнее время производители стараются выпускать довольно оригинальные атомайзеры. Все уже устали от однообразных трёхстоечных дрипок, поэтому каждый старается извратиться как может. Ребята из DynastyCal сделали дрипку с весьма сложной системой обдува. В ней присутствуют (помимо основного обдува на юбке/теле) горизонтально расположенные отверстия (наподобие таковых в Plume Veil 1.5), а также большое сопло обдува, расположенное прямо на центральной сдвоенной стойке. Сверху так вообще кажется, что это дека какого-нибудь Кайфуна или СабтанкаВ основном у Centerfold всё типично: материал — 303-яя нержавейка, изоляторы PEEK, диаметр — 22 мм, глубокий колодец для жижи, центральная стойка сдвоенная, посеребряный медный пин коннектора, а размер отверстий позволяет поставить дуал койл из 0,9 мм кантала. Радуют и плоские винты, шляпки которых вряд ли сотрутся даже после длительного использования. Непонятен лишь вопрос, можно ли использовать сторонние chuff-style топ-кэпы, так как в комплекте с дрипкой идёт лишь обычный топ-кэп, совмещённый с регулировкой обдува и местом под 510-ый дриптип.

9

Стоит данный атомайзер 95$, что, в целом, не так уж и плохо для продукта, сделанного в США.

4. Oros v2 от Ariabuilt

orosII_palewhale1

Редко в наших статьях появляются мехмоды, но сегодня мы расскажем об Oros от компании Ariabuilt. Мехмод выполнен в стилистике песочных часов, как говорит производитель. Он имеет соответствующий изгиб, благодаря чему устройство удобно лежит в руке. Лазерная гравировка выполнена в виде «Уробороса», свернувшегося в знаке бесконечности (Уроборос — изображение змеи, пожирающей свой хвост. Самыми распространенными трактовками является баланс созидания и разрушения, жизни и смерти и т.д. — прим. ред.).

Мод выточен из цельного куска австралийской меди, что, по заявлению Ariabuilt, обеспечивает одни из самых низких просадок среди имеющихся на рынке мехмодов. Кнопка в устройстве является магнитной, а ее блокировка осуществляется поворотом кольца. Кстати, если в большинстве мехмодов можно от «трубы» открутить коннекторную часть и часть с кнопкой, то в случае Oros можно лишь разобрать кнопочный механизм и вытащить лишь саму кнопку, но не остальные части. На наш взгляд это решение является довольно интересным — меньше резьб будут давать меньше просадок.

Мехмод будет доступен в скором времени на Beyond Vape.

5. KAZE RDA by CK|S/Aria Built

На этой неделе в нашем дайджесте ребята из Ariabuilt засветились уже второй раз. На этот раз с продуктом изготовленным совместно с The Cloud Kicker Society под названием KAZE RDA. Главная фишка этой дрипки заключается в обдуве.

Производители называют обдув «верхнебоковым». Работает он следующим образом. Топ-кэп имеет нижнее продолжение, плотно прилегающее к телу дрипки. В стенках, прилегающих к телу, с двух сторон сделаны канавки, идущие под спираль. Таким образом спираль обдувается снизу (почти снизу — прим. ред.), но при этом не имеет недостатков нижнего обдува (как в Kennedy Competition RDA), одновременно приобретая его преимущества в виде вкусопередачи.

Что касается остального, то тут все достойно. База имеет достаточно вместительный колодец глубиной 3,6 мм. Отверстия для установки спиралей также вполне приличные — 2,5 мм у плюсовой стойки и по 2 мм у минусовых.

Дрипка поставляется с wide-bore дриптипом с возможностью установки 510-ого дриптипа. Так же в комплект входит chuff-style дриптип из дельрина.

Ну и мы очень надеемся, что «КЗ» RDA ни в коем случае не будет давать КЗ (короткое замыкание).

 Цена дрипки — $70, что снова очень достойно.

Вот и всё, новую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё помимо фактов — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter15 апреля 2015, 18:01

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA