Дайджест двух недель [13.04 — 26.04]

Каждую неделю команда ViVA La Cloud собирает для вас… Ладно, это не так, к сожалению, не каждую. Из-за огромного количества материала с прошедшего контеста и не только, сегодня вы увидите подборку свежих девайсов, которые мы нашли в сети за прошедшие уже две (с половиной) недели.

Сегодня вас ждет подборка совершенно неординарных девайсов, которые понравились нам тем, что они не такие как все.

1. Le Jumbo Jet от Vapornaute.

Французы — довольно странные люди. Нет-нет, среди нас нет тех, кто судит человека по нации или имеет какие-то определённые расовые предрассудки. Но согласитесь, что у каждого народа в каждой стране есть какие-то конкретные причуды, что ли.

Короче говоря. Французские парни из Vaponaute — такие же незаурядные товарищи, как и те продукты, которые они делают. Тот самый маленький коротыш формата 18350 под названием Le Petit Gros (LPG) — их творение. Но вот, внезапно, чуваки решили сделать  что-то новое и бросились из крайности в крайность — сделали новый механический мод под формат аккумуляторов… 26500. Да, вы не ошиблись. Именно 26500, а не 26650. И назвали его Le Jumbo Jet.

le-jumbo-jet

Думаю, многие из вас уже догадались, к чему такое название. Парни назвали свой мод в честь всем знакомого пассажирского лайнера Boeing 747, который долгое время оставался самым большим пассажирским самолётом (пока его не сместил с позиции лидера Airbus A380).

Но мы не о летающих железках говорим, а о парящих. По сути своей, LJJ — разжиревший LPG. Абсолютно тот же форм-фактор, тот же дизайн, гибридный коннектор, кнопка на пружине и без блокировки. 30 мм в диаметре в нижней части, высота — всего 70 мм. Посадочная площадка под атомайзер имеет диаметр в 22 мм — потихоньку набирающие популярность 28 и 30 миллиметровые дрипки сюда попросту не влезут.

le-jumbo-jet-4

Идёт это добро в приятном розовом ворсистом мешочке:

le-jumbo-jet-3

Уже захотели? Даже несмотря на необходимый для использования спорный формат аккумуляторов 26500? Вынуждены вас огорчить. Данный мод выпускается ограниченной партией в 500 единиц: 150 из латуни и 350 из нержавейки. И они уже все, скорее всего, раскуплены. По цене в более чем 120 евро. Но мы же знаем, что есть китайцы и Fasttech

2. Gripper mod от Alchemy Vapor.

Gripper Mod

Такую «брутальную» вариацию бокса могли придумать только настоящие мужики. Видимо страсть к оружию у этих ребят перешла и на вейп-тематику. Особенностью такого решения является то, что этот мод действительно легко подходит в качестве рукоятки к автоматическому оружию AR-15 (конечно же, если вы снимете атомайзер). На данное решение у них даже есть патент.

На выбор 3 расцветки: black, od green, fd tan. Цена серьезная — 179$. Рукоятка заполнена специальной термопроводимой смолой, которая служит для отвода тепла от аккумулятора. А также данный мод является полностью пыле- и влаго- защищенным. Вот уж с чем, так с ним можно, как говорится, «и в огонь, и в полымя».

Немного характеристик:

3. PRODUCTION RDA от FLAWLESS (спасибо Дмитрию Носову за наводку).

Не все знают, но именно Flawless сделали известную дрипку – Tugboat, которая была и остается очень популярной в США.

Их новый продукт, Production, позиционируется как более доступный девайс для любителей клаудчейсинга. Его стоимость составляет $50.

Production RDA

Судя по фотографиям, которые удалось найти на просторах интернета, у данной RDA 3 стойки; минусовые, на наше удивление, производители не стали делать частью корпуса, хотя это уже является классикой для клаучейсерских дрипок.

Очень интересное решение было найдено для регулировки тяги. Flawless взяли бортик Tobh Atty и немного его модернизировали. Регулировка обдува осуществляется при помощи выступов, которые смещены от центра, что позволяет расположить намотку как по центру, так и по краям.

Как видно на фото ниже, дрип-тип является частью корпуса, то есть покупатель получает с завода дрипку с широким топ-кэпом. Однако любители вкуса могут огорчиться, так как заменить дрип-тип на стандартный 510 не получится.

Production RDA

4. Vector RDA от VULCAN (спасибо Дмитрию Кравченко за наводку).

VECTOR RDA

Фотографии Vector RDA так и пестрят качеством обработки каждой детали, с первого взгляда можно сказать, что эта дрипка получилась очень интересной. Но давайте её рассмотрим более подробно.

Основной особенностью Vector‘a является верхний обдув, который состоит из 8 отверстий, расположенных таким образом, чтобы воздух попадал прямо на намотку. Результатом, по заявлению производителя, должен стать очень насыщенный вкус. Закапывать дрипку можно через стандартный широкий дрип-тип, который имеет очень приятную ступеньку.

Отверстия в стойках должны с легкостью позволить вам установить практически любые виды намоток, но стоит помнить, что это скорее дрипка для flavour junkie, нежели для клаучейсеров.

Компания Vulcan располагается в Японии, и они сами отмечают, что:

Именно такой дизайн и функционал вы должны ожидать, когда смотрите на новый продукт от Японского производителя-перфекциониста.

В продаже девайс должен появиться в мае 2015 года.

Немного характеристик:

Цена: $65.00

5. Luna от Lunasea Mods.

11151044_423431187829015_5926010810000294442_n

Ну очень красивый механический мод от ребят из Калифорнии. Они пошли совершенно нестандартным и очень смелым путем — сделали боксмод под один аккумулятор 18650 с совершенно неординарной кнопкой.

Дизайнеры заявляют, что вдохновлением для них стали золотое сечение и циклы луны.

21920_423155017856632_9222169918696210093_n

Все контакты выполнены из меди, а кнопка сделана таким образом, чтобы ваши пальцы попадали в выемки, и с помощью небольшого нажатия указательным пальцем на шарик создавалось замыкание цепи.

Выполнен бокс полностью из меди и дерева. Судя по facebook аккаунту, будет несколько доступных расцветок, которые варьируются в зависимости от вида дерева.

22406_423049734533827_1440244910806050370_n

Пока это вся информация, которую удалось найти. Скорее всего это связано с тем, что релиз состоится на Vape Summit III, который пройдет с 30 апреля по 2 мая, но об этом мы расскажем чуть позже.

6. Vicious Ant Phenom Ev-o-lu-tion.

Мы любим девайсы, которые предоставляют пользователю выбор и разнообразные возможности. Именно таким устройством стал Phenom Ev-o-lu-tionОн дает настоящую свободу, о которой мы вам сейчас расскажем!

11133778_427725757402756_9096004227909155361_n

Выбираем свободу

Кто из нас не задумывался о том, что было бы круто иметь девайс, который будет объединять в себе функции механического мода и вариватта? Так вот тут это реализовано в полной мере!

Снимок экрана 2015-04-29 в 22.23.04

Не так много информации известно на данный момент, но уже сейчас мы можем сказать, что в нем будет стоять всем давно знакомый чип от Evolv DNA40 на 40 ватт с термоконтролем. Кроме того, будет возможность отсоединить трубку и превратить вариватт в полноценный механический мод с минимальными просадками.

Мы будем ждать официального релиза и ждать более подробной информации!

И на этом всё, новую подборку ждите на следующей неделе.

Напоминаем, что всё помимо фактов — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter30 апреля 2015, 13:15

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA