Боксмод от Moscow Vape CustΩm Shop + небольшое интервью — начало положено!

резиСегодня в США (и не только) существует огромное количество маленьких контор, которые делают кастомные устройства, преимущественно боксмоды, на заказ. Но теперь и в нашей прекрасной стране появились интересные ребята, которые собирают крутые коробочки под ваш вкус.

Встречайте: Moscow Vape CustΩm Shop и их топовая версия кастомного боксмода!

IMG_2334-1VIVA

1. Внешний вид.

На данный момент ребята берут за основу весьма распространнённые корпуса Hammond, которые можно достать почти где угодно. Но главной особенностью их работы можно абсолютно точно считать травление по металлу. Грубо говоря, вы можете попросить их сделать абсолютно любой узор, рисунок, лого, текст, и они это реализуют. Причём весьма качественно.

IMG_2331-1VIVA

«Рисунок» выпуклый и имеет очень приятную и красивую текстуру. Из-за особенностей обработки, корпус имеет весьма своеобразный, но приятный потёртый вид. Давайте пройдёмся по корпусу.

Переднюю сторону украшает логотип компании, а заднюю можно оформить по своему вкусу. В нашем случае это уже наш логотип ViVA La Cloud:

IMG_2341-1VIVA

 Вот так выглядит бокс под углом. Мы видим верхнюю часть и грань с кнопкой:

IMG_2346-1VIVA

Коннектор от S-Body Electronics Technology имеет диаметр в 22 миллиметра и латунный подпружиненный пин, так что у вас не будет никаких проблем в установке абсолютно любых атомайзеров. Во всяком случае, у нас не было.

IMG_2349-1VIVA

На левой грани расположилась единственная кнопка “Fire” и значок Ома под ней. Кнопка сверкает и имеет мягкий и приятный ход. Из корпуса выпирает достаточно прилично (см. предыдущее фото). При переноске в карманах, в принципе, сама не нажимается, но у вас всегда есть возможность её отключить (об этом чуть позже). Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем вам всегда вытаскивать аккумуляторы, когда вы переносите мод в сумке, рюкзаке или чемодане и не собираетесь им пользоваться. Истории со срабатывающими модами в аэропортах уже были, поэтому лишний раз подвергать себя опасности не стоит.

IMG_2370-1VIVA

На нижней грани расположились отверстия для отвода газов аккумуляторов:

IMG_2351-1VIVA

Вот так боксмод выглядит с атомайзером Doge V2 (clone):

IMG_2365-1VIVA

Площадка 510-коннектора, как и сказали раньше, имеет диаметр в 22 мм и отлично гармонирует с любым атомайзером такого же диаметра:

IMG_2367-1VIVA

2. «Внутренности» и небольшие технические характеристики.

Ещё одной особенностью Moscow Vape CustΩm Shop является возможность выбора типа батарейного отсека: 2х18650, 2×26650 или даже 3×18650. В нашем случае, боксмод сделан под два аккумулятора формата 26650. Задняя крышка держится на магнитах, сверху стоит вольтметр, а отсек для аккумуляторов напечатан на 3D-принтере, как и весь остальной пластик:

IMG_2381-1VIVA

IMG_2353-1VIVA

Да-да-да, «поехавший» вольтметр. Это сугубо наш «косяк», изначально он держался просто шикарно и никаких проблем не было. Так что не бойтесь, у вас никаких проблем с верхней частью не возникнет. Тем более, что в новых версиях вольтметр держится не на эпоксидке, а на винтах, которые вкручиваются непосредственно в ту часть, которая закрывает проводку:

Кстати о ней, а точнее об отсеке с проводкой и вольтметром. Крышка съёмная, на магнитах. Внутри, собственно, виден сам вольтметр (да-да-да, отвалившийся, извините -прим.ред.) и вся проводка (включая MOSFET-транзистор):

IMG_2357-1VIVA

IMG_2359-1VIVA

Кстати, в будущих версиях доступ к проводке уберут. На крышку отсека будет наклеена голографическая наклейка, при снятии которой будет аннулироваться гарантия, а транзистор будет устанавливаться на радиатор (11*11*6 мм размерами), который будет эффективно «принимать на себя» тепло при особо экстремальных сабомных намотках. Так что никаких отвалившихся вольтметров у вас не будет, как и проблем с нагревом. Но в случае чего вы всегда сможете снова обратиться к ребятам, и они вам починят всё по гарантии, которая, кстати, бессрочная, если вы не будете изменять конструктив и срывать ту самую наклейку.

Контакты в отсеке помечены, «плюсом» аккумуляторы должны ставиться вверх, а «минусом» — вниз.

IMG_2356-1VIVA IMG_2355-1VIVA

Теперь о переключателе. Работает он просто. В его левом положении вы зажимаете кнопку, и вольтметр показывает изначальный вольтаж аккумуляторов без нагрузки. В правом же он показывает уже конечное напряжение под нагрузкой, а ваш атомайзер подаёт вам вожделённый пар.

IMG_2362-1VIVA IMG_2363-1VIVA

Касательно тех, кого волнуют просадки. Мы сравнивали данный боксмод с гибридным мехмодом SMPL на одинаковых атомайзерах с различными сопротивлениями. Аккумуляторы, использовавшиеся в боксе — MNKE, в мехмоде — LG HE2. Разница в показаниях в среднем составила 0,1-0,15 Вольт в пользу SMPL, и это абсолютно нормальный результат (гибридный мехмод без какой-либо проводки всегда будет лучше «жарить», чем боксмод с таковой).

И напоследок немного сухих ТТХ и основных особенностей данного боксмода:

 3. О самих Moscow Vape CustΩm Shop.

Viva La Cloud: Как у вас возникла данная идея создавать кастомные боксмоды? 

MVCS: Идея возникла, можно сказать, спонтанно. Увидели ролики в Интернете, как американские мастера делают свои моды. Решили попробовать, почему бы и нет, так и возник #MVCS.

VLCl: Сколько вас человек? 

Непосредственно те, кто занимается сборкой модов – это Игорь и я (Костя). Помимо этого есть еще два человека (Наталия и Игорь), которые занимаются другими вопросами. 

VLCl: Собираетесь ли открывать собственный сайт или пока хватает заказов и с паблика «ВКонтакте»?

MVCS: Сайт скоро запустим в работу, думаем, что в течение месяца. Заказы будем принимать как через сайт, так и через нашу страничку в ВК.

VLCl: Как долго примерно делается один мод? 

MVCS: Один мод делается от 2-х до 10-ти дней, в зависимости от пожеланий клиентов. Каждому подбираем комплектующие по его запросам, но, когда бывают задержки с поставками, то ожидание может растянуться до пяти недель (на данный момент запись на покупку доступна только на май -прим.ред.)

VLCl: Как вы относитесь к развитию индустрии в России? Что ожидаете от неё в ближайшем будущем? 

MVCS: На развитие смотрим очень позитивно, будем помогать по мере наших сил. Ожидаем, что с российскими вэйперами будут считаться и за рубежом.

VLCl: Как вы тестируете свои боксмоды перед отправкой? Есть ли доставка по России? Какова минимальная цена? Какое минимальное рекомендуемое сопротивление? 

MVCS: Цены начинаются от 4300₽, но в скором времени мы их чуть повысим. В минимальную комплектацию входит транзистор в паре с резистором, антивандальная кнопка, кастомный батарейный отсек, переключатель (вкл/выкл). 510 Коннектор сейчас от S-Body Electronics Technologies, через месяц будем использовать исключительно коннектор от Fat Daddy Vapes. Прежде чем отдать мод клиенту, мы его «обкатываем» на сопротивлении 0,01Ω день-два. Поэтому с саб-омом проблем не возникает. Но для надёжного комфортного парения рекомендуем не опускаться ниже 0,06-0,08Ω. Доставка по России есть, преимущественно почтой России. Не раз доставляли первым классом. 

VLCl: Что можно ожидать конкретно от вас? Перейдёте ли полностью на формат 3д печатных боксов? Будете ли делать моды с чипами? Немного планов на ближайшее будущее, так сказать.

MVCS: Мы постоянно стараемся совершенствовать свою продукцию, пробуем работать с новыми материалами, например c деревом. Недавно освоили методику аквапечати и порошковой покраски. Боксы, напечатанные на принтере, будут однозначно. Это вопрос времени, так как есть технические проблемы при печати. Пластиковые боксы будут одним из бюджетных вариантов для покупателя. Моды на платах будут, всё зависит от спроса, пока у нас заказывают только механические. На все боксы мы даем бессрочную гарантию, если, конечно, не устанавливается факт вмешательства в конструктивные или электронные особенности мода, для этого будет предусмотрена гарантийная пломба.

Спасибо большое Константину за беседу!

ViVA La Cloud выражает огромную благодарность всей команде Moscow Vape CustΩm Shop за предоставленное на обзор устройство и желает им удачи в развитии. 

Мы безумно рады, что вейпинг в России продолжает развиваться с приличной скоростью. И ребята в этом принимают непосредственное участие. Связаться с ними вы можете через их паблик «ВКонтакте».

Remember: Vaping is a Valid Art!

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter1 апреля 2015, 16:30

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA