Mutation X V3 RDA (оригинал) — огромные облака по маленькой цене.

Это уже третья версия Mutation X, которая была разработана в США и сделана в Китае. Успешный конгломерат между Indulgence и Unicig представил уже много различных «наваливающих» девайсов, и Mutation X V3 не является исключением.

Чем же отличается третья версия от второй? На самом деле отличий не так много: ребята поставили нормальные крестовые винты, положили в комплект переходник под стандартный 510 дрип-тип и на этом нововведения закончились. Но мы все равно осмотрим подробно каждую часть Mutation X V3.

Поставляется дрипка в достаточно приятной коробочке, где лежит сам RDA, запасные о-ринги, винты для стоек, отвертка диаметром 3 мм, широкий дриптип, небольшая инструкция и переходник под стандартный 510 дрип-тип

Сама дрипка состоит из следующих частей (слева направо): переходник под 510 дрип-тип, широкий проприетарный дрип-тип, кольцо регулировки обдува с встроенными радиаторами для охлаждения, юбка (корпус) дрипки и сама база, куда устанавливаются спирали.

mutation x v3

Хочется отметить, что каждая часть атомайзера очень качественно отполирована, о-ринги очень плотные и качественные — ничего не болтается, жидкость не просачивается через них, соотвественно не протекает. Только вот покрытие юбки расстроило — в первый же день откололся небольшой кусочек краски.

mutation x v3

Вернемся к конструктиву. База у Mutation имеет разделенную на 2 части плюсовую стойку и два минусовых контакта, которые являются частью базы, что стало нормой для многих современных дрипок.

 

mutation x v3Колодец у Mutation достаточно глубокий, около 4 мм, в среднем получается сделать на 1-2 затяжки больше, чем на других RDA. Еще раз хочется отметить, что ни разу за время использования не были замечены протечки.

 

Обдув устроен так же, как и на предыдущей версии: по 9 отверстий с mutation x v3каждой стороны, выточенные «восходящей лесенкой», которые, по версии небезызвестного обзорщика,  должны как бы «закручивать» воздух и тем самым увеличивать количество пара, но мы же понимаем, что все это маркетинг? На самом деле через Mutation X v3 можно буквально «дышать», если использовать полностью открытый обдув с проприетарным широким дрип-типом. С соревновательным дрип-топом (топ-кэпом), наверное, можно совершать полное глубоководное погружение (это типа шутка такая -прим.ред.).

mutation x v3

Однако стандартный широкий дриптип не так идеален, как мы бы того хотели – в его полости при очень долгих затяжках скапливается конденсат и попадает в рот, что не очень приятно. Разумеется это происходит при достаточно «злой» намотке, но это ведь дрипка для клаудчейсинга, аль нет?

Пин у Mutation X V3 нерегулируемый, но при этом имеет серебряное покрытие, благодаря чему уменьшается просадка в вольтаже.

mutation x v3

Вот так Mutation X V3 сидит на мехмоде 4Nine и боксмоде iPV3:

намотка

Сейчас мы подобрались к самому интересному вопросу — клаудчейсинг или не только? Мы использовали этот девайс в течение двух недель, очень много всего пробовали, однако только на намотке, которую вы видите справа, (fused clapton из параллели 0,6 кантала, обвернутой плоским 0,4х0,1 – 0,26 Ω), на 135 Ваттах мощности iPV3 в паре с соревновательным дрип-топом, получилось добиться отличного вкуса и огромного количество пара. На других намотках чего-то постоянно не хватало: то пара, то вкуса. Нужно ли столько возни обычному потребителю?

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter2 марта 2015, 23:29

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA