Mako War RDA (оригинал) — война так война!

Почему-то это уже второй случай, когда производитель решил выпускать две версии одного атомайзера: обычную и «воздушную», т.е. ориентированную на клаудчейсинг. Хорошо это или плохо — судить не нам, а сегодня мы с вами знакомимся с оригинальной и весьма бюджетной «наваливающей» дрипкой. Встречайте: Mako War — неплохой RDA от Beyond Vape.

mako war

Цена на даную дрипку варьируется от $50 до $60 в зависимости от магазина, нам она досталась из Babylon vapeshop, где её стоимость составляла 3450 рублей. 

Театр, как известно, начинается с вешалки. И тут, казалось бы, на первый взгляд всё неплохо. Дрипка идёт в чёрной матовой прямоугольной коробочке. Внутри неё сидит сам атомайзер, а также два топ-кэпа, комплектный дрип-тип и сменные оринги.

 mako war

И тут у купившего Mako War, скорее всего, появится такое весьма противоречивое чувство. Два топ-кэпа, дрип-тип… А где сменные болты? $50 — весьма демократичная цена, но почему нельзя было доложить хотя бы парочку дополнительных болтиков для стоек? Их же легко потерять! Даже китайцы в свои клоны кладут дополнительные болтики, а тут этого нет, только оринги. Вот весь атомайзер в разборе:

mako war

Использовать данную дрипку можно в двух вариантах. Первый — с обычным топ-кэпом с регулировкой обдува и комплектным дрип-типом:

mako war

Купол имеет полусферическую обработку. Присутствует возможность установки как сингл, так и дуалкойла:

mako war

Проставка под дрип-тип сделана из «дельрина», не съёмная и почти не нагревается.

mako war

Единственная промашка — её диаметр. Штатный дрип-тип садится вполне неплохо, тогда как почти все остальные сторонние болтаются.

Ввиду особенностей выточки отверстий под регулировку обдува, минимальная затяжка фиксируется где-то на таком уровне:

mako war

Второй вариант использования — с широченным chuff-style топ-кэпом:

mako war

mako war

К сожалению, Beyond Vape и тут немного промахнулись: при данном варианте отсутствует возможность регулировать обдув. Так что ваши койлы при таком раскладе будут «смотреть» на вас во всю ширину отверстий. А они широкие. Они даже больше, чем таковые у, например, Doge RDA.

mako war

Пин 510-ого коннектора ненастраиваемый, позолоченный и «выпирающий», что позволяет использовать атомайзер без проблем на гибридных мехмодах.

mako war

Теперь, пожалуй, поговорим про деку (базу) и юбку (тело).

Дека по своему строению весьма тривиальна. Три позолоченные стойки, глубокий колодец для жижи (5 мл, как заявляет производитель), размер отверстий в стойках среднего размера. В этом и кроется один нюанс, из-за которого мы вряд ли можем советовать данный девайс людям, которые мотают безумно дикие, толстые и мощные билды.

mako war

Вы видите? Отверстия не большие и не маленькие, а просто средние. Если вспомнить, например, ту же Doge V2 или Mephisto, то становится немного грустно, так как с ними никаких проблем с установкой даже двойной параллели из 0,6 кантала не возникнет.

Давайте немного о намотках, через которые этот атомайзер прошел в процессе теста.

[cycloneslider id=»819″]

Первую и последнюю было адски сложно ставить по причинам не самого большого отверстия центральной стойки и ещё кое-чего.

Давайте взглянем на данный RDA без топ-кэпа.

mako war

Видите этот выступающий бортик по диаметру? Дело в том, что он является дополнительной защитой от протеканий жидкости через юбку. И всё бы ничего, но он сужает рабочее пространство деки. Из-за этого массивные спирали приходится поднимать, опускать, перекручивать — короче говоря всячески извращаться, дабы они не касались этого бортика и не вызывали короткое замыкание. И это существенный недостаток, если вы любитель мощных и больших билдов. Но разве дрипка не предназначена для подобного, она же для облаков и соответствующих намоток! Косяк, Beyond Vape, косяк.

mako war

mako war

Что действительно хорошо получается у этого военного товарища (War — война, в переводе с англ. -прим.ред.), так это давать пользователю ОГРОМНОЕ, НЕИМОВЕРНОЕ количество пара при определённой конфигурации. Обдув говорит сам за себя, тут нам больше нечего добавить. Вкус? Если вы поставите обычный топ-кэп со штатным дрип-типом и закроете воздуховоды на 50%, то вкус будет хорошим. Как раз надо сказать, что именно в таком состоянии вы получите наилучший баланс между количеством пара, его густотой и вкусом. С chuff-style топ-кэпом же ничего не поделаешь, ибо обдув не регулируется. Лучший вкус был получен на последней из вышепредставленных намоток. Он, эм, как вам сказать… Для клаудчейсерской дрипки достойный. Но средний и даже ниже для обычной.

Ничего, абсолютно ничего плохого мы не можем сказать по поводу качества исполнения атомайзера. Оно действительно на высшем уровне. Нигде ничего не течёт, оринги идеальные — не тугие и не слабые, центральная стойка не крутится, болты не ломаются, в общем, всё почти идеально.

Что же мы имеем в конце концов?

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

P.S. Если излишняя клаудчейсерская направленность данного устройства вас не привлекает, то рекомендуем присмотреться к его младшему брату — Mako. В комплекте с ним идёт один топ-кэп с дрип-типом, отверстия под забор воздуха меньше, вкус получше, но вместе с этим меньше колодец для жижи и нет золотого напыления на стойках и коннекторе. Зато стоит оригинальный Mako всего $32.

Опечатка — Ctrl + Enter9 марта 2015, 12:48

Комменты

Andrey Pavlov

ребят, помогите пожалуйста , я очень надеюсь ,что меня кто-нибудь увидит , пол года пользовался маковаром и начала крутиться центральная стойка , жижа через пин не протекает и прокручивается она только при полностью закрученном болте и то с надо усилие приложить , наткнулся на такую тему ,что это специальная фишка для удобства установки спиралей , правда ли это ?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA