Дайджест недели [02.03 — 09.03]

Клиромайзеры, клиромайзеры, клиромайзеры, две стойки на две спирали, эффект «вихря» и многое другое — только в еженедельной подборке свежих девайсов от команды ViVA La Cloud!

1. & 2. Мы не являемся предсказателями и не обладаем способностью смотреть в будущее, однако очевидно, что, по-крайней мере, нынешний тренд — сабомные клиромайзеры. Первыми были Aspire с их Atlantis, и, в целом, похожие атомайзеры от других производителей не сильно отличаются от «Атлантиса». Тем не менее, вот вам новых два сабомных клиромайзера: Herakles от SenseTech и Vapor Chaser от SmokTech.

herakles

vapor chaser

Herakles: 0,6 Ω испаритель, объём — 3 мл. Выдерживает, по заявлениям производителя, до 75 Ватт. В комплекте идёт второй испаритель на те же 0,6 Ω  и запасное Pyrex стекло.

Vapor Chaser: 0,5 Ω испаритель, объём — 3,8 мл.  В комплекте идёт испаритель на 1,2 Ом, а также пользователю предоставляется возможность выбора испарителя, плюс производитель заявляет о том, что можно поставить обслуживаемую базу:

10c22f36-8d12-47de-88e5-cd9aa9e4b2e8

Цены: 30-40$ за Herakles и 25-35$ за Vapor Chaser.

3. Petri RDA – инновационная дрипка от компании DotMod.

Особенностью данной дрипки является нестандартная система крепления спирали в стойках. Это не привычный нам 3-х или 4-х постовой дизайн, а двухпостовой, но с 4 отверстиями. Подобная конструкция позволяет очень удобным способом крепить намотки прямо по центру и при этом не прибегать к особым видам «извращения». Но вот с обдувом компания DotMod ничего особенного не придумала — обычные отверстия (размером около 3-х мм) без варианта регулировки.

ТТХ:

Цена вопроса? 100$. Много или мало — решать вам (хотя де факто, это много с нынешним курсом). Во всяком случае, дрипка весьма оригинальна, тут не поспоришь. Но если учитывать тенденцию на уменьшение цены оригиналов, то данная цена смотрится уже немного блекло.

4. Собственно, дрипка Petri RDA делается теми же ребятами из DotMod. И первоначально они сделали именно мехмод Petri Mod, а после его успеха решили сделать свой атомайзер.

petri_mod

Это, к сожалению, не гибрид (напоминаем, что в гибридных мехмодах отсутствует верхний 510-ый коннектор, и атомайзер напрямую касается плюса аккумулятора -прим.ред.). Однако! Как видно на фото выше, (и на многочисленных хэндчеках), этот мод завоевал свою популярность весьма элегантным внешним видом. В Dotmod это уже поняли, поэтому Petri имеет как минимум 5 вариантов исполнения: латунь с черным/серебрянным/синим/совсем отсутсвующим покрытием и медь, покрытая золотом. Устранение тряски аккумулятора происходит засчет подпружиненного изолятора в кнопке, что в связке с плавающим пином в 510-ом коннекторе избавляет пользователя от лишних трудностей при смене аккумуляторов.

ТТХ:

“Vape budget hands”? 180$. На наш субъективный взгляд, всё-таки это слишком много, даже для такого красивого и интересного мехмода.

5. Чуваки из Project Sub-Ohm продолжают свою «экспансию» на рынок атомайзеров. На этот раз они сделали оригинальную дрипку полностью собственной разработки — Swirlfish RDA.

swirlfish

RDA имеет достаточно оригинальный обдув, состоящий из двух частей: «вертикальной лесенки» из трёх прямоугольно-овальных слотов и трёх дырок на топ-кэпе:

swirlfish

swirlfish

Дека стандартная для устройств со сдвоенной стойкой (Mutation X, Haze, etc.):

swirlfish

Общие ТТХ:

И снова можно порадоваться: стоимость — 30$ на сайте Vapor DNA — эксклюзивном дистрибьюторе Project Sub-Ohm… И погрустить, так как Vapor DNA не осуществляют доставку в Россию.

Вот и всё, новую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё помимо фактов — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter6 марта 2015, 21:40

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA