Дайджест недели [09.03 — 15.03]

Каждую неделю команда ViVA La Cloud собирает для вас самые интересные новинки из «парового рынка», которые только были анонсированы или уже продаются. Напоминаем, что «недели» совершенно не обязательно значит, что данные устройства вышли/были анонсированы на этой неделе. 

1. Мы уже не раз писали о том, что DNA40 от Evolv — одна из самых (если не самая) точных и «правильных» плат на рынке. Единственный её самый существенный недостаток — цена. Оригинальная плата, напоминаем, стоит от 60$. В итоге конечные устройства на ней стоят в среднем 200$ и выше. Но что делать, если вы хотите попробовать настоящий DNA-experience, денег у вас немного, а от китайских копий вам хочется плакать? HB DNA40 от китайцев из HCigar ценой от 110$ — вот ваш выбор!

HB_DNA40_1__60891.1423405037.1000.1200

Собственно, ТТХ в цифрах мы описывать снова не будем, ибо это та же самая DNA40 с температурным контролем и максимальной мощностью, ограниченной сорока ваттами. Но на всякий случай дадим вам ссылку.

hc-evolv2-500x500

Что же касается самого мода, то тут всё достаточно аскетично. Доступен он в двух цветовых вариантах: чёрном и сером. «Принимает» один аккумулятор формата 18650, присутствует также порт micro-usb для зарядки. Задняя крышка на магнитах, пин 510-ого коннектора медный и подпружиненный, а корпус сделан из алюминия. Единственный минус, на наш взгляд — дизайн. Нам HB DNA40 напоминает пейджер-переросток, в том числе из-за расположения кнопок. Ко всему, конечно, можно привыкнуть, однако всё-таки классическое расположение кнопок на боку как-то привычнее.

2. И снова о сабомных клиромайзерах… KangerTech действительно первыми представили гибридный вариант бака, где возможно использование как стандартных заводских испарительных «голов», так и обслуживаемой базы. Но первый блин — оригинальный Subtank — вышел немного комом. И вот, после успешного запуска «младших братиков», Subtank Mini и Nano, ребята из Kanger решили всё-таки «перепечь» первый блин.

Так на свет появился Subtank Plus.

Unknown-24444

Не будем вас долго грузить, объясним всё просто.

Объём — 7 миллилитров (!!!), новый обдув (мы подозреваем, что он по силе затяжки идентичен таковому в Mini и Nano -прим.ред.) и обслуживаемая база из Subtank Mini для установки которой не надо ничего теперь перекручивать или менять — достаточно просто выкрутить нижнюю базу и поставить её вместо штатного испарителя.

Вообще, данный продукт можно описать одним предложением: «Это разжиревший Subtank mini диаметром 25 мм и объёмом в 7 мл». Такие вот дела, друзья. Идеальный вариант для владельцев боксмодов, которые не любят часто «заправляться» или пользоваться дрипками.

50$ и он ваш (пока на предзаказе).

3. Помните про такую китайскую контору Kamry? Впрочем, не важно, слышали ли вы о ней раньше или нет. Чуваки посмотрели на Sigelei и Pioneer4you и решили, что им тоже надо сделать какую-нибудь мощную коробочку для клаудчейсеров и не только. И сделали, чёрт подери, боксмод под три аккумулятора формата 18650 с «максималкой» в 200 ватт.

2181900-6

Выходная мощность настраивается от 7 до 200 ватт с помощью диска в верхней части бокса. Там же расположен небольшой OLED-экран, показывающий выбранную мощность, вольтаж, количество затяжек, сопротивление атомайзера и заряд аккумуляторов. На Kamry 200 можно запускать билды от 0.15 до 3.00Ω.

Бокс имеет занятный внешний вид, чем-то напоминающий Slug Mod. Крышка батарейного отсека находится на нижней стороне мода и открывается по нажатию кнопки.

По ТТХ дальше, если честно, идут какие-то «непонятки», в которые мы не стали особо вникать и оставить для вас. Потому что мы, если честно, не поняли, зачем китайцы всё усложнили и сделали 2 режима работы… В общем, сами смотрите:

Мощнее, чем топовые боксмоды от Sigelei и Pioneer4you? По заявлениям производителя — да. Однако на практике всё может быть не так радужно, как это было, например, с Cloupor T6, который «на бумаге» выдаёт 100 ватт, а на деле не более 60 ватт. К тому же, нам абсолютно непонятно, зачем производитель поставил плату зарядки, ведь три аккумулятора через micro-usb будут заряжаться о-о-очень долго.

Цена, с другой стороны, довольно демократична для такой мощности. Поэтому если у вас есть лишние 90$, то смело заказывайте этот мод с фасттека.

4. Cartel — дядьки, сделавшие одноименный мех и дрипку Stillare, выпустили новый RDA — Cascata (итал. каскад).
[cycloneslider id=»cartel-cascata»]

Название (каскад) косвенно передаёт главную отличительную особенность данного атомайзера — наклоненную деку. Таким образом, жижа в любом случае стекает на спираль(и). Каскад заточен под передачу вкуса. Этому способствуют уменьшенная испарительная камера и единственное отверстие подачи воздуха (знатно навалить не удастся -прим.ред.). Расположение стоек напоминает Veritas, который также известен вкусопередачей. Странноватый аспект девайса — отверстие для заправки, для доступа к которому нужно снять дриптип. Идея правильная, но будут ли им пользоваться — непонятно. На внешний вид Cartel Cascata можно посмотреть выше, а теперь время для небольшого списка характеристик:

На данный момент, Cascata продаётся по цене от 100$.

5. Lemo II — вторая версия воздушного танка от eLeaf.eLeaf Lemo II 2

Пока что единственный источник информации об этом RTA — страница предзаказа в китайском интернет-магазине. Всё, что написано ниже — выдержки оттуда:

В упомянутом выше интернет-магазине, как часто случается, отсутсвует доставка в Россию, поэтому загоревшимся желанием приобрести этот девайс остается только сидеть на нижней части корпуса и ждать новостей от эксклюзивного дистрибьютора eLeaf в России.

Вот и всё, новую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё помимо фактов — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter13 марта 2015, 20:09

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA