Дайджест недели [9.02-15.02]

Рынок устройств для персонального парения развивается с громадной скоростью. Даже самые «скорострельные» видео-обзорщики на YouTube не успевают делать обзоры на все самые свежие устройства, которые выходят чуть ли не каждую неделю. Команда VIVA La Cloud будет стараться делать для вас еженедельный дайджест новых устройств, которые недавно были анонсированы или выпущены.

Безусловно, поспеть за всем даже мы не в состоянии, поэтому в данный список будут попадать только достойные новинки, которые были замечены нашими редакторами. И да: «недели» совершенно не обязательно значит, что данные устройства вышли/были анонсированы на этой неделе.

Итак, поехали!

1. Начнём, пожалуй, с «бомбы»: компания Pioneer4you анонсировала два новых боксмода: iPV4 и iPV mini 2.

ТТХ у iPV4/iPV mini 2:

Если с iPV4 всё понятно — боксмод является этаким симбиозом iPV2 и iPV3 с доработками тех мелочей, которые не нравились покупателям в соответствующих моделях (винты на крышке, например) и довольно спорным дизайном, то выход iPV mini 2 довольно сложно объяснить. Что это — попытка скомбинировать все версии iPV2 (X, S) в маленьком корпусе? Вероятно. Но каков был смысл тогда выпускать первую версию iPV mini? Безусловно те, кто купил 30-ваттный mini, рассчитывали на те самые им нужные 30 ватт, и вряд ли желали большего, но, есть такое чувство, что некоторые из них, возможно, захотят поменять его на более мощного преемника.

iPV mini 2 уже доступен и продаётся в западных магазинах по средней цене в 60-70$. На iPV4 пока можно только оформить предзаказ, его финальная цена будет колебаться в районе от 90 до 110$.

2. Ещё одна не менее любопытная новость для любителей боксмодов на плате DNA от Evolv.

На всем давно известном китайском сайте Fasttech.com появились точные копии самых популярных модов на обновлённой плате DNA40: VaporFlask и Hana MODZ.

ТТХ DNA40:

  • Выходная мощность: от 1 до 40 ватт (присутствует режим «понижайки»)
  • Выходной вольтаж: от 1 до 9 вольт
  • Сопротивление атомайзера (кантал/нихром): от 0.16 до 2.0 Ом
  • Сопротивление атомайзера (Никель): от 0.10 до 1.0 Ом
  • Температурный контроль : от 200 до 600 градусов по Фаренгейту, от 94 до 300 градусов по Цельсию

Примечательно, что, судя по всему, умело скопированная, плата DNA40 в «китайском» варианте сохранила возможность давать пользователю доступ к режиму так называемого «температурного контроля» (о нём вы ещё обязательно скоро подробно сможете прочитать в нашем разделе Энциклопедия вейпинга). Насколько он хорошо работает с никелевыми намотками в копированной версии платы — никто пока не знает. Отзывов на новые клоны ещё нет, подробности о них мы обязательно узнаем в ближайшем времени.

3. Всем известный и давно себя зарекомендовавший на рынке Kangertech — производитель преимущественно клиромайзеров, баков и с успехом отгремевшей серии сабомных Subtank’ов — решил на волне популярности на компактные боксмоды сделать и свой.
Kanger KBOX MOD, дамы и господа.

kbox

ТТХ:

В этом девайсе присутствуют все стандартные функции, которые должны быть в любом нормальном вариватте, но нам непонятно, зачем они убрали экран, и почему девайс выполнен в формфакторе боксмода? Наверное, это дань моде. Да и 40 Ватт без температурного контроля выглядят как-то не интересно. Хотя можно точно сказать, что данный девайс может хорошо подойти любому новичку, тем более цена совсем не кусается — 39,9$.

4. Последняя по счету, но не далеко не последняя по значимости новинка выпускается компанией из США — Metal Moose.

Название не случайно не стоит в заголовке к этой части, так как у мода не может быть названия, ведь вы сами выбираете расцветку, материалы для каждой части этого мода, помимо этого вы выбираете размер мода (18350/18500/18650). И так, для данного мода помимо расцветки вы выбираете из чего будет сделаны верхний коннектор (через который будет крепиться атомайзер, стоит отметить, что на нем есть небольшая ступенька, которая позволяет вашим 22 мм. атомайзерам садиться как следует), нижний коннектор (где устанавливается кнопка), блокированное кольцо и сама кнопка, варианты исполнения: нержавеющая сталь, латунь и медь.

За все удовольствие производитель требует 175$. На наш взгляд данный мод обходит большинство в данной ценовой категории, к примеру бездушные Amera Vape даже близко не станут рядом с таким изящным и красивым девайсом.

5. Vamped Vapor cells 26650 65Avamped-imr-26650-3500mah-65a

 

Батарейки формата 26650, которые на данный момент являются самыми большими по токоотдаче импульсом — 65 Ампер, а кроме того, их ёмкость — 3500 мАч. Если вы используете моды под формат аккумуляторов 26650, то это лучшие батарейки на данный момент, по токоотдаче они могут даже заменить 2x 18650 с параллельным подключением.
А что вы думаете об этих новинках? Оставляйте ответы в комментариях.

Опечатка — Ctrl + Enter14 февраля 2015, 11:00

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA