Дайджест недели [16.02-22.02]

Каждую неделю команда ViVA La Cloud собирает для вас самые интересные новинки из «парового рынка», которые только были анонсированы или уже продаются. Напоминаем, что «недели» совершенно не обязательно значит, что данные устройства вышли/были анонсированы на этой неделе. Сегодня у нас внезапная новинка от Evolv, клиромайзер с испарителем на 0,2 Ом, неоднозначный боксмод от Aspire и не только. Поехали!

1. Всем известная компания Evolv, которая буквально перевернула рынок плат, выпустив DNA40 с температурным контролем, анонсировала новую плату DNA25. Как понятно из названия, максимальная мощность платы понижена до 25 ватт. Но самое главное — цена. Обычная цена платы DNA40 — 60$. Данная стоимость даже выше, чем у многих боксмодов, которые сейчас выпускаются в Китае (iStick, Kanger KBox и т.д.). Прикладываем к этому цену на комплектующие устройства, корпус, работу людей, и получаем в итоге готовый American-made боксмод ценой от 150$. Дорого? Видимо так посчитали и в Evolv, и выпустили данную плату. Она сохраняет все характеристики «старшего брата», за исключением мощности. И стоит на 20 баксов дешевле — 40$. Для дрипок ватт маловато, только если для вкусовых (Magma, Marquis, N22 и т.д.), где преимущества температурного контроля раскрываются лучше всего.

dna25

 

Будем ждать новых, более дешёвых, устройств на этой новинке и держать вас в курсе!

2. Компания Horizon Tech выпустила уникальный, хотя весьма примитивный на первый взгляд, сабомный необслуживаемый бак Arctic Tank. «Очередной последователь “Атлантиса”?» — спросите вы? Выглядит похоже, это да. Но самый «сок» находится «под капотом». Дело в том, что по заявлению производителя, данный бак может выдерживать мощность в 100 ВАТТ! Главные два отличия от того же «Атлантиса» — 4 широких отверстия для контроля обдува и испаритель с сопротивлением в 0,2 Ом (плюс дополнительный на 0,5 Ом в комплекте). По заявлениям людей, которые уже владеют данным девайсом, никаких dry hits («гариков») нет даже на очень высоких мощностях (более 70 ватт). Объём танка немного огорчает — 3,5 миллилитров. Заливать придётся часто. Вкус, однако, достойный: в испарителях используется органический хлопок и канталовая проволока, сделанная в Америке.

Origin_Vape_Horizon_Horizontech_Arctic_Sub-Ohm_Tank_01-1200x900

На самом деле удивительно, как быстро развивается индустрия вейпинга, ибо ещё полгода назад никто и не мог вообще представить себе необслуживаемый бак, который пока максимально близился к уровню RDA по количеству пара и вкуса. С другой стороны, было бы неплохо всем производителям поступать как Kangertech с их Subtank и давать возможность пользователю самому делать койлы, включая дополнительную обслуживаемую базу в комплект поставки атомайзера. Впрочем, время покажет.
На данный момент Arctic недоступен почти во всех западных магазинах. Средняя цена сего удовольствия, тем не менее — 40$.
3. Aspire ESP 30W — первый боксмод от Aspire — создателей популярных клиромайзеров Nautilus Mini и Atlantis. Выглядит он весьма противоречиво, но в духе остальных батарейных блоков от Aspire: ESP 30W обтянут карбоновой плёнкой.

esp 30w

 

Название, как это обычно бывает, отображает максимальную мощность — очевидные 30 ватт. Мод «тянет» минимально 0,3 Ом, рабочий вольтаж неизвестен, потому что производитель, почему-то, не указывает это на сайте.

И тут мы подходим к главному минусу данного бокса — не очень-то и объемный литий-полимерный аккумулятор ёмкостью в 1900 mAh. На фоне конкурентов это выглядит, мягко говоря, скудно: у iStick 30W 2200 mAh, у Kanger KBox так вообще не встроенная батарея, а возможность установки обыкновенного аккумулятора формата 18650. И финальный «аккорд», после которого, по нашему субъективному мнению, данный девайс можно забыть сразу — цена в 50$. За те же деньги можно взять тот же куда более мощный и долгоиграющий iStick 50W. Но, опять-таки, это наше личное мнение, кому-то же этот бокс может прийтись по душе.

4. Создатель безумно популярной Tobh Atty, человек под ником Jay Bo Designs, представил и начал продавать свою новую дрипку под названием Bambino. По сути своей, она является неким переосмыслением Derringer. Мы не берёмся называть это «клоном». Джей пишет, что, грубо говоря, совместил свою Atty и вышеупомянутый RDA от Praxis Vapors.

bambino atty

bambino atty

Дрипка имеет глубокий (для таких размеров) колодец для жижи объёмом в 1 миллилитр. Центральная стойка почти что аналогична таковой у Derringer, насколько это видно из фото. Кольцо регулировки обдува как бы отсутствует — оно является частью топ-кэпа. Соотвественно, обдув тут один — шесть отверстий, по три на спираль (возможна установка только двух спиралей). Боковые стойки, по сути своей, отсутствуют. Их роль выполняют плоские винты. Цена Bambino65$. Единственное очевидное преимущество перед Дерринжером — больший размер колодца для жижи. Остальные отличия уже нельзя назвать ни преимуществами, ни минусами — каждому своё.

5. Возможно, некоторые из вас слышали про Project Sub-Ohm. Эти ребята занимаются модификациями различных атомайзеров и батарейных блоков. Их продукция продаётся эксклюзивно через магазин Vapor DNA. Сначала эти ребята разработали свой собственный обслуживаемый бак SilverPlay, а теперь выпустили переработанную мини-версию дешёвой, качественной и оригинальной дрипки Freakshow от Wotofo Freakshow Mini

freakshow mini

freakshow mini

 

Оригинальный Freakshow является хорошей вкусовой дрипкой с нижним обдувом. Project Sub-Ohm увеличили воздуховые отверстия и уменьшили высоту атомайзера (как и испарительную камеру). По заявлениям производителя, высота составляет всего-лишь 17 (!) миллиметров без дриптипа, что сравнимо с Дерринжером. Насчёт вкуса мы не берёмся говорить ничего конкретного, хотя судя по отзывам на оригинальную версию Freakshow, эта версия точно должна быть не хуже, ведь уменьшенная испарительная камера всегда улучшает вкус. Цена? Более чем привлекательная. 30$! К сожалению, магазин VaporDNA не осуществляет доставку в Россию, поэтому тем, кто загорелся желанием купить данный девайс, мы можем лишь посоветовать использовать посредников или ждать его на просторах других магазинов.

Вот и всё, новую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё остальное, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter20 февраля 2015, 20:13

Комменты

Adam Garcia

https://uploads.disquscdn.com/images/7a5d8c52effbad156455e3eae34aec7c6f194f6a1df4fdf93aeb420bedc86b68.jpg Alien kit with guavatron i got at http://www.jvapes.com/

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA